Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Административное право → Законна ли передача от государственной исполнительной службы в частную

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Банк выступил инициатором таких действий: первоначально исполнительное производство начато по месту жительства и месту нахождения залога (недвижимое имущество). Позднее дело было переброшено частному исполнителю, при этом 10% исполнительного сбора сохранены. частный исполнитель находится в совершенно в другом города. Законно ли такое движение по инициативе банка? Сохраняется ли сбор, если исполнитель частный?

Re:

Тайша пишет:

Банк выступил инициатором таких действий: первоначально исполнительное производство начато по месту жительства и месту нахождения залога (недвижимое имущество). Позднее дело было переброшено частному исполнителю, при этом 10% исполнительного сбора сохранены. частный исполнитель находится в совершенно в другом города. Законно ли такое движение по инициативе банка? Сохраняется ли сбор, если исполнитель частный?

Добрый день.

В данном случаи, сама процедура не имеет собой перевод, а только закрытие производства у государственного исполнителя и открытие его у частного по заявлениям банка. В данном случаи сбор не будет взыскиваться.

__________
ЗУ "Про исполнительное производство"

Статья 27. Исполнительный сбор

5. Исполнительный сбор не взимается:

8. Во время передачи исполнительного документа от органа государственной исполнительной службы частном исполнителю исполнительный сбор не взимается, если он не был стянут на момент передачи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Тайша1

3

Re:

Спасибо. Это была существенная подсказка! Завтра проверим, было ли закрытие/открытие.

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → Законна ли передача от государственной исполнительной службы в частную