Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Ложное обвинение в вымогательстве

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте! Нужна помощь специалистов. Ситуация заключается в следующем.
Нас топила соседка с верху около полугода назад. В этот же день, было записано видео с ее участием, где она сказала что покроет весь ущерб.
Устно мы договорились на сумму 6 тыс грн. Прошло пол года. Из всей суммы отдана большая часть. Осталось 2500.

Последние три месяца, она кормила нас обещаниями и рассказами и том, что бывший муж не платит алиментов и как следствие она не может нам платить. (к слову, у нее 4 ребенка, состояние кварт иры ужасное, разбросаные вещи в прихожей на полу, куча тараканов ВЕЗДЕ, похоже местами на помойку или бомжатник.)
В последний раз она конкретно прямым текстом сказала "денег нет, что хотите то и делайте, подавайте в суд". Я не выдержал и пригрозил ей, что обращусь в комнату по защите прав ребенка и у нее отберут родительские права и у нее будет проблемы. (Весь разговор фиксировался на видео). Она сказала обращайся.

Спустя пару часов (22:00), стучит в дверь муж, агрессивным тоном говорит "выходи кому ты там обещал детей отобрать". Я говорю "жди наряд с ним и поговорим". В итоге приехал наряд,  и итог общения такой - муж обвинил меня в вымогательстве денег + в угрозах. Сказал, что напишет завтра заявление.

У меня, в связи с этим - вопросы.
1. Как проверить написал он заявление или нет?
2. Как писать встречное заявление?
3. Что вообще делать, чтобы правда восторжествовала.
4. И как защититься неадекватного мужа? По ее рассказам он ее бил, душил при детях семью не содержал. Типичный неадекватный персонаж, вот только как законом его поставить на место в отношении меня и моей семиь?

Re:

Добрый день.

1. Вас должны вызвать по повестке, по факту возбуждения уголовного дела.
2. По факту получения повестки можете писать встречное заявление.
3. У вас есть проблемы с фиксацией, что вас топили соседи, так как нужно было вызывать мастера Жека и фиксировать ущерб, а после подавать в суд в гражданском порядке. Что касается второго инцидента, с мужем вашей соседки, то по сути тут слова не более.
4. Писать заявление в полицию, если будут факты в отношении вас, или вашей семьи, увы но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: novi71

3

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо за ответ!
1. Фиксировалось все на видео + был мастер с ЖЕКа есть акт. В течении  этого полугода она топ ила нас еще раз, так же акт составили.
2. А если это не моя личная квартира, и из данных она владеет только моими ФИО. Куда придет повестка?
3. Если уголовное дело возбудят, как быть? Как доказать свою невиновность и привлечь их за клевиту?

Re:

novi7 пишет:

Дмитрий Константинович, спасибо за ответ!
1. Фиксировалось все на видео + был мастер с ЖЕКа есть акт. В течении  этого полугода она топ ила нас еще раз, так же акт составили.
2. А если это не моя личная квартира, и из данных она владеет только моими ФИО. Куда придет повестка?
3. Если уголовное дело возбудят, как быть? Как доказать свою невиновность и привлечь их за клевиту?

По первому вопросу, тогда вы сможете оценить ущерб и подать в суд в гражданском порядке.
По второму вопросу, по месту жительства может прийти как и по месту регистрации, как правило по месту регистрации.
По второму третьему вопросу, по клевете можно привлечь только в гражданском порядке, так как уголовное наказание за клевету в уголовном кодексе не предусмотрена. Если и будет дело, нужно смотреть что писали заявители, так как факта написания заявления еще не установлено, после можно моделировать стратегию защиты.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Ложное обвинение в вымогательстве