Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Таможенное право, ВЭД → авто с регистрацией в Польше находится в Украине.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Здравствуйте. Я гражданин Украины.Работал в Польше  4 года .Есть карта побуту.Купил в Варшаве авто.Зарегестрировал на себя,есть страховка,техосмотр.Приехал в Украину 3.07.2018 г.в отпуск.По семейным обстоятельствам пришлось остаться в Украине.Сроки вывоза авто прошли более чем на 10 суток( 3 месяца).Выезжать из страны пока не собираюсь.Из таможни пришло письмо на адрес моей прописки.Но я живу в другой области и письмо получил мой отец.По телефону сообщил мне текст письма в котором сообщаетсячто я нарушил ст.481 ТКУ.Руководство таможни предлагает явиться к ним 10.11.2018г. Пишут ,что возможен компромис.У меня к Вам вопросы:
1) Какой штраф меня ждёт?
2) Как мне продолжать пользоваться своим авто? Можно ли поставить его на временный или иной учет в Украине?
3)И вообще как дальше быть ? Авто продавать в ближайшее время не собираюсь.
Заранее  спасибо  за советы.

Re:

anisimoff.evgenn пишет:

Здравствуйте. Я гражданин Украины.Работал в Польше  4 года .Есть карта побуту.Купил в Варшаве авто.Зарегестрировал на себя,есть страховка,техосмотр.Приехал в Украину 3.07.2018 г.в отпуск.По семейным обстоятельствам пришлось остаться в Украине.Сроки вывоза авто прошли более чем на 10 суток( 3 месяца).Выезжать из страны пока не собираюсь.Из таможни пришло письмо на адрес моей прописки.Но я живу в другой области и письмо получил мой отец.По телефону сообщил мне текст письма в котором сообщаетсячто я нарушил ст.481 ТКУ.Руководство таможни предлагает явиться к ним 10.11.2018г. Пишут ,что возможен компромис.У меня к Вам вопросы:
1) Какой штраф меня ждёт?
2) Как мне продолжать пользоваться своим авто? Можно ли поставить его на временный или иной учет в Украине?
3)И вообще как дальше быть ? Авто продавать в ближайшее время не собираюсь.
Заранее  спасибо  за советы.

Добрый вечер.

1. Штраф по ч. 3 ст. 481 ТКУ - 17000 грн.
2. Если авто не старше 2010 года, его еще можно растаможить и уплатить налоги, в ином случаи нет.
3. Идите на контакт, в ином случаи если вас остановят, либо на таможне документы поднимут к вам будут вопросы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Таможенное право, ВЭД → авто с регистрацией в Польше находится в Украине.