Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Подскажите, пожалуйста. Сейчас готовлю Документы на развод. При заключении брака взяла двойную фамили моя+супруга, теперь хочу взять фамилию абсолютно другу ( не девичью)! Какой алгоритм действий? Можно ли в исковом заявлении на развод указать Новую фамилию и какой статьей руководствоваться? Какой путь решения проще?
Оставить двойдую и после развода менять на необходимую?
Вернуться на девичью и после этого на необходимую
или можно необходимую в этом же иске указать и сразу на неё поменять?

Re:

tf1115606 пишет:

Подскажите, пожалуйста. Сейчас готовлю Документы на развод. При заключении брака взяла двойную фамили моя+супруга, теперь хочу взять фамилию абсолютно другу ( не девичью)! Какой алгоритм действий? Можно ли в исковом заявлении на развод указать Новую фамилию и какой статьей руководствоваться? Какой путь решения проще?
Оставить двойдую и после развода менять на необходимую?
Вернуться на девичью и после этого на необходимую
или можно необходимую в этом же иске указать и сразу на неё поменять?

Добрый день.

Вы можете восстановить свою добрачную фамилию или оставить нынешнюю при разводе и это указать в иске. После расторжения брака можете полностью поменять фамилию на ту которая вам необходима.
____________________________
Семейный кодекс Украины.

Статья 113. Право на выбор фамилии после расторжения брака

1. Лицо, которое изменило свою фамилию в связи с регистрацией брака, имеет право после расторжения брака в дальнейшем именоваться этой фамилией или восстановить свою добрачную фамилию.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Скажите пожалуйста при смене фамилии одним из родителей в браке, каким образом делаются изменения в СОР ребёнка, если оно выдано другим государством. Там это не возможно. Спасибо.

Re:

agaphia22arina33 пишет:

Скажите пожалуйста при смене фамилии одним из родителей в браке, каким образом делаются изменения в СОР ребёнка, если оно выдано другим государством. Там это не возможно. Спасибо.

Добрый день.

В данном случаи, либо по факту смены фамилии и подачи заявления для смены свидетельства о рождении ребенка, либо через суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться