Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Перевод крупной суммы в валюте из США

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Хочу перевести деньги из США свифтом маме на счет в Украину (около 35К долларов для покупки квартиры). Перечитала очень много информации. По логике вещей налогом не должно облагаться, так как первая степень родства плюс мама недееспособна (закон о помощи детьми). Но с другой стороны я нерезидент Украины, статус не резидента не регистрировала, но может выплыть этот факт. По статьям в инете непонятно, облагается ли налогами помощь от нерезидентов.

Еще я узнала, что оказывается не облагается налогом только помощь от родственников 1-2-й степени родства, а все эти годы мой муж отправлял маме Вестерн Юнионом помощь раз в год (около 1К). Эти деньги не декларировались мамой, так как мы думали, что это помощь от родственника плюс налоги на эти деньги оплачены моим мужем в сша, то есть со своей з/п высылал, на которую платит тут налог.

Вопроса 3:

1. Будет ли налог на крупный перевод из-за того, что я нерезидент

2. Если налоговая увидит этот большой перевод и чтобы все проверить запросит информацию о раскрытии банковской тайны, а там история 5-7 лет переводов от моего мужа, могут ли быть проблемы?

3.Может лучше переслать на банковский счет самой себе в Украину? Единственное что, так это у меня в америке фамилия другая.

Re:

Добрый вечер.

1. Рекомендую отправить тремя платежами до 10 тис. Долларов в таком случаи, вопросов не будет.

2. Да, может и задать вопрос о цели переводов, в средств. В таком случаи, сделайте несколько переводов.

3. Лучше 1-2 вариант.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо Вам большое за ответы. Обязательно теперь буду делать несколько переводов.

Подскажите пожалуйста, по поводу законов о нулевом налогообложении подарков родственникам первой степени и закона о том, что передача денежных средств недееспособным родителям не является их доходом, а передачей средств внутри семьи (ст.202 и 203). Эти законы работают только при условии, что дарящая/помогающая сторона является резидентом Украины? а если дочь/сын нерезидент, то помощь/подарок облагается налогом? я перечитала весь интернет, но нигде не уточняется.

Re:

niaciamide@rambler.ru пишет:

Дмитрий Константинович, спасибо Вам большое за ответы. Обязательно теперь буду делать несколько переводов.

Подскажите пожалуйста, по поводу законов о нулевом налогообложении подарков родственникам первой степени и закона о том, что передача денежных средств недееспособным родителям не является их доходом, а передачей средств внутри семьи (ст.202 и 203). Эти законы работают только при условии, что дарящая/помогающая сторона является резидентом Украины? а если дочь/сын нерезидент, то помощь/подарок облагается налогом? я перечитала весь интернет, но нигде не уточняется.

В данном случаи однозначной практики нет, как и правила,  это можно рассматривать как личный перевод в семье, и не более. В данном случаи, обязанности декларировать доходы внутри семьи и декларировать ежегодно путем подачи декларации в Украине пока нет, если это не предпринимательская деятельность. В данном случаи, вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, а просто лично переводите средства для содержания своего родственника. Таким образом, я отталкиваюсь от предъявления претензий с стороны гос. органов, а после выстроить позицию защиты.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: niaciamide@rambler.ru1

Re:

Спасибо большое за ответ

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Перевод крупной суммы в валюте из США