Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 23 из 23

16

Re:

У ребенеа не будет не каких проблем до 18 лет,если мы тут остаемся в украине???не собираемся ехать в Израиль
я имела в веду могу ли я в сообесе претендовать на пособие ,или могут отказать

Re:

anksunamun пишет:

У ребенеа не будет не каких проблем до 18 лет,если мы тут остаемся в украине???не собираемся ехать в Израиль
я имела в веду могу ли я в сообесе претендовать на пособие ,или могут отказать

Можете претендовать, проблем в данном случаи не будет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: anksunamun1

18

Re:

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  как правильно написать заявление на развод, чтобы побыстрее развели. Финансовое состояние не позволяет нанять адвоката.
Почти 2 года назад в Херсоне вышла замуж за израильтянина, выезжала к нему на ПМЖ, но из-за постоянных ссор вернулась назад в Украину.
все это время мы не общаемся, совместных детей нет, там жили на съемной квартире.
Какой адрес писать в информации об ответчике ? будут ли отправлять ему запрос в Израиль? какую информацию лучше скрыть, чтобы дело не затягивали?
я ведь могу подать заявление по месту моей прописки, сославшись на то, что со мной проживает мой несовершеннолетний сын?

Re:

aasddgghg68 пишет:

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  как правильно написать заявление на развод, чтобы побыстрее развели. Финансовое состояние не позволяет нанять адвоката.
Почти 2 года назад в Херсоне вышла замуж за израильтянина, выезжала к нему на ПМЖ, но из-за постоянных ссор вернулась назад в Украину.
все это время мы не общаемся, совместных детей нет, там жили на съемной квартире.
Какой адрес писать в информации об ответчике ? будут ли отправлять ему запрос в Израиль? какую информацию лучше скрыть, чтобы дело не затягивали?
я ведь могу подать заявление по месту моей прописки, сославшись на то, что со мной проживает мой несовершеннолетний сын?

Добрый день.

Вы можете подать на развод, если вы оформили брак в Украине, в таком случаи указываете последнее место проживание/нахождения иностранца (к примеру ваше место регистрации/прописки) в иске, и можете подать его в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

20

Re:

Добрый день. Мой муж граждан Турции. Я гражданка Украины. ( Нет тур. Гр.) Прописка в Харькове.
У нас общий ребенок. 3г 10мес. Имеет два гражданства. Брак легализован в Украине.   На данный момент я работаю и проживаю на территории Венгрии. У меня контракт на 2 года.
Муж и ребенок в Турции. Муж ребенка не отдает. Манипулирует.
Как я могу с ним развестись. Забрать ребенка. Возможно это вообще?
И возможно ли сотрудничество между украинскими и турецкими адвокатами?  Через переводчика которая официально работает в этой сфере.

Re:

nataly пишет:

Добрый день. Мой муж граждан Турции. Я гражданка Украины. ( Нет тур. Гр.) Прописка в Харькове.
У нас общий ребенок. 3г 10мес. Имеет два гражданства. Брак легализован в Украине.   На данный момент я работаю и проживаю на территории Венгрии. У меня контракт на 2 года.
Муж и ребенок в Турции. Муж ребенка не отдает. Манипулирует.
Как я могу с ним развестись. Забрать ребенка. Возможно это вообще?
И возможно ли сотрудничество между украинскими и турецкими адвокатами?  Через переводчика которая официально работает в этой сфере.

Добрый день.

Вы имеете право на развод подать в Украине. Если ребенок был рожден в Украине, то вы имеете право его забрать и проживать на территории Украины, если рожден в Турции, то увы, тут нужно смотреть законодательство Турции в данном вопросе.

22

Re:

Добрый день! Помогите разобраться! Ситуация такова: с мужем (гражданин Турции) состоим в официальном браке, который зарегистрирован в Украине , но через турецкое консульство подтвержден в Турции. Есть ребенок ,рожденный также на территории Украины, но при рождении автоматически получил гражданство Турции. Семья на гране развода. Проживаем в Украине. Если подам на развод , может ли муж забрать ребенка в Турцию,акцентируя внимание на то,что у ребенка тоже турецкое гражданство??? И при разводе в Украине нужно ли снова подавать на развод в Турции или он автоматически через консульство анулируется? Спасибо

Re:

yulia1313 пишет:

Добрый день! Помогите разобраться! Ситуация такова: с мужем (гражданин Турции) состоим в официальном браке, который зарегистрирован в Украине , но через турецкое консульство подтвержден в Турции. Есть ребенок ,рожденный также на территории Украины, но при рождении автоматически получил гражданство Турции. Семья на гране развода. Проживаем в Украине. Если подам на развод , может ли муж забрать ребенка в Турцию,акцентируя внимание на то,что у ребенка тоже турецкое гражданство??? И при разводе в Украине нужно ли снова подавать на развод в Турции или он автоматически через консульство анулируется? Спасибо

Добрый день.

Развод вы можете оформить в Украине. Что касается вывоза без разрешения вашего, и гражданства ребенка, то тут нужно видеть ваши документы. Предварительно: без вашего согласия выехать не могут, так как покидая границу Украины, может отец (мать) ребенка при условии если есть разрешение нотариальное, в данном случаи вы гражданка Украины, и вы должны давать согласие, не взирая что он является гражданином другой страны. Но! если ребенок гражданин другой страны, то Постановление от 27 января 1995 N 57 "Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины" может не распространяться, тут нужно смотреть документы, так как рожденные на территории Украины, так же может претендовать на гражданство Украины. Таким образом рекомендую к специалисту обратиться с документами на ребенка.

Что касается развода, то после оформления следует обратиться через посольство для подтверждения развода.

Сообщений с 16 по 23 из 23

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться