Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Одолжить наличные с погашением натуртоваром: как оформить?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте
Ситуация в следующем:хочу занять сумму денег сроком 10 лет с погодичным возвратом размером ежегодной арендной платы от пая,принадлежащего заемщику.Как это
оформить?
Спасибо.

Re:

misha28 пишет:

Здравствуйте
Ситуация в следующем:хочу занять сумму денег сроком 10 лет с погодичным возвратом размером ежегодной арендной платы от пая,принадлежащего заемщику.Как это
оформить?
Спасибо.

Добрый день.

В данной ситуации пойти к нотариусу и оформить договор займа, учитывая нюансы вашей ситуации.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: misha281

3

Re:

Можно ли составить договор владения паем на определенный срок в течении которого получать арендную плату для погашения суммы займа?Я буду владеть,арендатор-пользоваться,собственник(он же заемщик)-распоряжаться?Иными словами документ по которому я буду получать арендную плату непосредственно от арендатора?

Re:

misha28 пишет:

Можно ли составить договор владения паем на определенный срок в течении которого получать арендную плату для погашения суммы займа?Я буду владеть,арендатор-пользоваться,собственник(он же заемщик)-распоряжаться?Иными словами документ по которому я буду получать арендную плату непосредственно от арендатора?

Договор аренды, - да, владения - нет. Вы если владеете, то передаете в аренду и распоряжение арендатору землю, а он за это пользование платит вам сумму аренды.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Думал что если владею то не могу передавать в пользование,это исключительное право собственника.Ведь только он распоряжается землей А арендатор только пользуется без права владения и распоряжения.И если бы можно было как то оформить на меня право владения,то мог бы напрямую с арендатором иметь отношения без посредника в лице собственника земли.Спасибо.Видимо все таки договор займа с учетом сложившейся ситуации.
        Договор залога имущественных прав я могу использовать как подстраховку в случае невыполнения заемщиком долговых обязательств,или оно того не стоит если в договоре займа предусмотреть пункт с распиской при получении части общего долга?

Re:

misha28 пишет:

Думал что если владею то не могу передавать в пользование,это исключительное право собственника.Ведь только он распоряжается землей А арендатор только пользуется без права владения и распоряжения.И если бы можно было как то оформить на меня право владения,то мог бы напрямую с арендатором иметь отношения без посредника в лице собственника земли.Спасибо.Видимо все таки договор займа с учетом сложившейся ситуации.
        Договор залога имущественных прав я могу использовать как подстраховку в случае невыполнения заемщиком долговых обязательств,или оно того не стоит если в договоре займа предусмотреть пункт с распиской при получении части общего долга?

Если вы владеете имуществом, вы можете тоже им распоряжаться, к примеру разорвать договор, и передать другим лицам, либо самим руководится что делать с собственностью. Обратитесь к нотариусу с документами, так вы более приемлемо найдете схему передачи имущества с выгодой для вас.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Одолжить наличные с погашением натуртоваром: как оформить?