Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 62

31

Re:

Здравствуйте, подали с мужем заявление о расторжении брака в Загс. Детей нет. При этом нам сообщили,  что через месяц мы должны явиться оба для того, чтоб нас окончательно развели. Хочу дождаться назначений даты и после того,  как муж поставит свою подпись отказаться подписывать документ о разводе,  так как есть вероятность, что муж проверяет хочу ли я действительно развестись.  Мне же нужно удостовериться в твердом его решении о разводе и после этого уже разводиться через суд с разделом имущества. Возможно ли так сделать? и могут ли нас развести, если я не являюсь в назначенную дату через месяц?  И ещё вопрос, если мы официально разведемся,  то все имущество остаётся у мужа и в случае повторного брака (если мы помиримся)  я уже не буду иметь никакого отношения к этому имуществу? Написала сумбурно, поскольку на эмоциях. Спасибо за ответ.

Re:

lesiya пишет:

Здравствуйте, подали с мужем заявление о расторжении брака в Загс. Детей нет. При этом нам сообщили,  что через месяц мы должны явиться оба для того, чтоб нас окончательно развели. Хочу дождаться назначений даты и после того,  как муж поставит свою подпись отказаться подписывать документ о разводе,  так как есть вероятность, что муж проверяет хочу ли я действительно развестись.  Мне же нужно удостовериться в твердом его решении о разводе и после этого уже разводиться через суд с разделом имущества. Возможно ли так сделать? и могут ли нас развести, если я не являюсь в назначенную дату через месяц?  И ещё вопрос, если мы официально разведемся,  то все имущество остаётся у мужа и в случае повторного брака (если мы помиримся)  я уже не буду иметь никакого отношения к этому имуществу? Написала сумбурно, поскольку на эмоциях. Спасибо за ответ.

Добрый день.

В данном случаи, могут отказать в регистрации развода и рекомендовать обратиться в суд. Раздел имущества также будет проводиться по решению суда.

Приказ 18.10.2000 № 52/5 "Об утверждении Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине"

п. 4. Основанием для государственной регистрации расторжения брака являются:

- совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих детей;

абз. 4 п. 16 Если супруги не появилось для проведения государственной регистрации расторжения брака и не сообщили о причине неявки в течение трех месяцев со дня подачи соответствующего заявления, заявление теряет силу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

33

Re:

Здравствуйте! Я хочу подать на развод с мужем. У нас общий ребенок 2.9 года.Ребенок с мужем в правах собственности на 3-х комн. кв. 50/50 (мне не позволило государство участвовать в приватизации из-за использования мною жил.чеков еще в детстве). Как лучше разделять квартиру-через суд или все-таки добиться у мужа раздела? Разрешит ли раздел попечительский совет? Положена ли мне какая-то квадратура если я останусь опекуном над ребенком при том что я просто прописана?

Re:

ТАТА пишет:

Здравствуйте! Я хочу подать на развод с мужем. У нас общий ребенок 2.9 года.Ребенок с мужем в правах собственности на 3-х комн. кв. 50/50 (мне не позволило государство участвовать в приватизации из-за использования мною жил.чеков еще в детстве). Как лучше разделять квартиру-через суд или все-таки добиться у мужа раздела? Разрешит ли раздел попечительский совет? Положена ли мне какая-то квадратура если я останусь опекуном над ребенком при том что я просто прописана?

Добрый день.

Вы можете подать как на развод по суду. На раздел имущества вы не можете претендовать, так как это имущество было приватизировано.

Семейный кодекс Украины

Статья 57. Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

1. Личной частной собственностью жены, мужа являются:

4) жилье, приобретенное ею, им за время брака вследствие его приватизации согласно Закону Украины "О приватизации государственного жилищного фонда";

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

35

Re:

Здравствуйте! 30.08. Я подала на развод.Первое заседание назначено на 10.12. Обе стороны уведомлены и в телефонном режиме и по почте.Раздела имущества нет,муж не хочет идти в суд так как ему это не интерестно.У нас двое несовершеннолетних детей.Совместно мы не проживаем.Может ли суд учесть то что рассмотрение заявления было 3 месяца и за этот срок ничего не поменялось,на основании этого принять решение о разводе на первом заседании?Уведомлять о своей неявки он не будет.Я так понимаю человек просто хочет затянуть процесс. Спасибо!

Re:

nata.kontik пишет:

Здравствуйте! 30.08. Я подала на развод.Первое заседание назначено на 10.12. Обе стороны уведомлены и в телефонном режиме и по почте.Раздела имущества нет,муж не хочет идти в суд так как ему это не интерестно.У нас двое несовершеннолетних детей.Совместно мы не проживаем.Может ли суд учесть то что рассмотрение заявления было 3 месяца и за этот срок ничего не поменялось,на основании этого принять решение о разводе на первом заседании?Уведомлять о своей неявки он не будет.Я так понимаю человек просто хочет затянуть процесс. Спасибо!

Добрый день.

В случаи не явки вашего мужа после двух заседаний на третье будет заочное решение суда, где будет постановлено о разводе. Вам точно не дадут развод на первом заседании, а только на третьем, если ваш муж будет не приходить в суд.

Re:

Добрый день!
В решении суда о разводе не определено место проживания ребенка.
Ребенок постоянно проживает со мной.
Так же, при разводе с бывшим супругом вопрос об оплате алиментов был урегулирован устно, но на текущий момент алименты не платятся, более года.

Причины, по которым я поднимаю вопрос:
1. Выезд за границу  с ребенком - до прошлого года нам удавалось получать разрешение. но с каждым разом это становится все сложнее.
2. Опасаюсь риска в будущем подачи от бывшего супруга иска на получение алиментов от дочери.

Учитывая эти причины, хочу понимать, какой путь урегулирования ситуации будет наиболее правильным и эффективным
Спасибо!

Re:

yuliya.kostyukn пишет:

Добрый день!
В решении суда о разводе не определено место проживания ребенка.
Ребенок постоянно проживает со мной.
Так же, при разводе с бывшим супругом вопрос об оплате алиментов был урегулирован устно, но на текущий момент алименты не платятся, более года.

Причины, по которым я поднимаю вопрос:
1. Выезд за границу  с ребенком - до прошлого года нам удавалось получать разрешение. но с каждым разом это становится все сложнее.
2. Опасаюсь риска в будущем подачи от бывшего супруга иска на получение алиментов от дочери.

Учитывая эти причины, хочу понимать, какой путь урегулирования ситуации будет наиболее правильным и эффективным
Спасибо!

Добрый день.

1. Определите место жительство либо по решению суда, либо через местный орган опеки и попечительства.
2. На алименты подавайте, это ваше право требовать алименты на содержание ребенка.

39

Re:

Добрый день!

Прошу дать консультацию в следующем вопросе - в браке с 2011 г. , есть сын 6 лет, в браке приобретена квартира 2-х комн. и машина(во время нахождения мамы ребенка в декрете).
Для приобретения квартиры были использованы средства, полученные от продажи 1-к кв. квартиры, которую купила мать мужа для него, а также личные деньги супругов и деньги матери мужа. Квартира оформлена на мужа. В ней прописан муж и ребенок.
Машина куплена на личные деньги супругов и матери мужа.
На данный момент остро стоит вопрос развода из-за рукоприкладства мужа в адрес жены при ребенке, а также, что стало последней каплей, во время езды жены на автомобиле(муж невменяемо пьян, его везла домой жена). Из-за данный происшествий едва не произошла авария и автомобиль с пассажирами чуть не слетел с моста.
Вопрос - на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества?Ребенок остается с матерью.
А также - возможно ли оставить мужу автомобиль, а квартиру оставить маме с ребенком?Хотя, на мировое соглашение муж врядли пойдет, т.к. считает, что денег супруги не вложено в приобретение движимого и недвижимого имущества.
Спасибо.

Re:

Добрый день.

Все что приобретено в браке, делиться между супругами пополам. Учитывая что деньги передавались из рук в руки и документально это не было оформлено то такое имущество может быть разделено по 1/2 каждой из сторон. Развод исключительно проводиться по решению суда.

41

Re:

Здравствуйте! В браке 10 лет, будем разводиться. Есть дочь 8 лет. Из общего имущества квартира которая в кредите (интересует каким образом выплачивается остаток кредита), машина. Какие документы нужны для составления заявления на развод? на раздел имущества?  Какие сроки развода такого типа? И, по возможности, подскажите стоимость заявлений развод, раздел и алименты. Спасибо)

Re:

natawacypiy пишет:

Здравствуйте! В браке 10 лет, будем разводиться. Есть дочь 8 лет. Из общего имущества квартира которая в кредите (интересует каким образом выплачивается остаток кредита), машина. Какие документы нужны для составления заявления на развод? на раздел имущества?  Какие сроки развода такого типа? И, по возможности, подскажите стоимость заявлений развод, раздел и алименты. Спасибо)

Добрый день.

Развод будет проводиться по решению суда и нужны документы (на алименты такие же документы): паспорт код ваш и по возможности второй стороны, свидетельства о браке и рождении ребенка, справка о том что ребенок проживает с вами. На раздел имущества дополнительно нужны документы на имущество и плюс свыше указанные документы.Стоимость составления документов уточняйте по нашему телефону указанному ниже.

43

Re:

Спасибо) Скажите, для составления всех заявлений обязательно пользоваться услугами адвоката? Самостоятельно это не реально? И если все таки сделать это с адвокатом, могу ли я с ним составить все документы, а подать через некоторое время? Просто чтобы быть полностью готовой документально к разводу.

Re:

natawacypiy пишет:

Спасибо) Скажите, для составления всех заявлений обязательно пользоваться услугами адвоката? Самостоятельно это не реально? И если все таки сделать это с адвокатом, могу ли я с ним составить все документы, а подать через некоторое время? Просто чтобы быть полностью готовой документально к разводу.

Можете как сами составить так и обратиться к специалисту по разводам (адвокат по семейным делам), чтобы быть уверенной в подачи документов и правильности их заполнения.

45

Re:

Добрый день. Хочу развестись с мужем. У нас двое совместных детей ,которые рождены до заключения брака. В такой ситуации нужно разводиться через суд или через ЗАГС ?

Сообщений с 31 по 45 из 62

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться