Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 28 из 28

Re:

cherc.tan пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дочь мужа от первого брака выехала на ПМЖ в США. Алименты платились до наступления 18 лет. Сейчас бабушка, которая осталась проживать в Украине, хочет подать повторно на алименты, т.к. дочка в США продолжает учебу. Правомерны ли эти действия?

Добрый день.

Да, теоретически подать могут. Но и подать отрицание на иск, учитывая, что затраты на проживание, одежду, еду, она может компенсировать работой, и в данном случаи отказать в взыскании алиментов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

17

Re:

Здравствуйте я хочу подать иск в суд на увеличение размера алиментов. Вопрос такой, бывший муж находясь в браке купил квартиру которую оформил на жену, имею ли я право предоставить в суд вместе с вытягом с гос.реестра ещё и фотографии его квартиры, так как он заменил окна, балкон, сделал утепление стен, это ведь тоже доказательства что доход у него вырос, если я эти фото предоставлю не нарушу ли я закон, что делала снимки без разрешения владельца квартиры? Спасибо.

18

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я подам иск в суд на увеличение размера алиментов, по закону истец судебный сбор не оплачивает, о платит ответчик, вопрос в следующем, если вдруг получится так что суд мне откажет в увеличении алиментов, тогда все равно платит будет ответчик или в таком случае этот сбор нужно будет оплатить мне?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте я хочу подать иск в суд на увеличение размера алиментов. Вопрос такой, бывший муж находясь в браке купил квартиру которую оформил на жену, имею ли я право предоставить в суд вместе с вытягом с гос.реестра ещё и фотографии его квартиры, так как он заменил окна, балкон, сделал утепление стен, это ведь тоже доказательства что доход у него вырос, если я эти фото предоставлю не нарушу ли я закон, что делала снимки без разрешения владельца квартиры? Спасибо.

Добрый день.

Если внешне сфотографируете, тогда это не будет нарушением. Достаточно того, что вы предоставите документы покупки жилья и иска на увеличения алиментов. Судебный сбор вы не будете оплачивать в случаи отказа в иске.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lesya1

20

Re:

Спасибо большое.

21

Re:

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, бывшему мужу насчитали в исполнительной службе долг по алиментам, он грозится пойти в суд и оспорить свою задолженность, вопрос такой, кто должен будет оплатить судебный сбор, если и иск подаёт он? Боюсь что заставят платить меня, а мне и 704 грн очень большая сумма, я одна с ребенком живу.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, бывшему мужу насчитали в исполнительной службе долг по алиментам, он грозится пойти в суд и оспорить свою задолженность, вопрос такой, кто должен будет оплатить судебный сбор, если и иск подаёт он? Боюсь что заставят платить меня, а мне и 704 грн очень большая сумма, я одна с ребенком живу.

Добрый день.

Нет, в данном случаи платит судебный сбор истец, а ответчиком будет исполнительная служба, а не вы. Взыскания судебного сбора с вас пока и речи не идет.

23

Re:

УХВАЛИВ:

Позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення аліментів залишити без розгляду.

Апеляційна скарга на ухвалу суду може бути подана до Дніпровського апеляційного суду протягом пятнадцяти днів з дня її проголошення. РЕШЕНИЕ уже вступило в законную силу.  ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? НОВЫЙ ИСК? ИЛИ МОДНО ЭТО РЕШЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ ?

Re:

julialistopad пишет:

УХВАЛИВ:

Позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення аліментів залишити без розгляду.

Апеляційна скарга на ухвалу суду може бути подана до Дніпровського апеляційного суду протягом пятнадцяти днів з дня її проголошення. РЕШЕНИЕ уже вступило в законную силу.  ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? НОВЫЙ ИСК? ИЛИ МОДНО ЭТО РЕШЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ ?

Добрый день.

Подавать апелляцию, если решение суда вступило в силу нет смысла. Подавайте иск заново.

25

Re:

Добрый день!  Согласно решения суда муж оплачивает алименты в твердой денежной сумме своему ребенку (50% от прожиточного минимума). Также, он оплачивает алименты второму своему ребенку, от предыдущего брака. Работает неофициально. Сейчас его бывшая жена подала заявление на увеличение размера алиментов до 10 000 грн. К заявлению добавила фото из социальных сетей с нашего с ним отдыха заграницей, фото с рабочих корпоративов (где муж работает по агентскому договору - риелтор, не получает официально з/п и не оформлен по трудовой книжке). Может ли она добиться повышения алиментов в размере 10 000 грн.?
Заранее благодарна за ответ

Re:

azor.fst пишет:

Добрый день!  Согласно решения суда муж оплачивает алименты в твердой денежной сумме своему ребенку (50% от прожиточного минимума). Также, он оплачивает алименты второму своему ребенку, от предыдущего брака. Работает неофициально. Сейчас его бывшая жена подала заявление на увеличение размера алиментов до 10 000 грн. К заявлению добавила фото из социальных сетей с нашего с ним отдыха заграницей, фото с рабочих корпоративов (где муж работает по агентскому договору - риелтор, не получает официально з/п и не оформлен по трудовой книжке). Может ли она добиться повышения алиментов в размере 10 000 грн.?
Заранее благодарна за ответ

Добрый день.

В вашем случаи, ваш муж должен собрать документы которые подтверждают его официальный доход в разрезе месяца, и апеллировать на требования истца на увеличение алиментов. Фото а также другие доказательства объяснять, что это были сделаны на корпоративах, а поездки за личные собранные средства.

27

Re:

Дмитрий, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд копию договора аренды на квартиру, которую снимает муж? Чтобы подтвердить ежемесячные расходы.

Re:

azor.fst пишет:

Дмитрий, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд копию договора аренды на квартиру, которую снимает муж? Чтобы подтвердить ежемесячные расходы.

Да, даже очень имеет смысл, как и готовить отзыв на иск.

Сообщений с 16 по 28 из 28

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться