Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Обмен паспорта СССР на паспорт гражданина Украины

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 29 из 29

16

Re:

По месту регистрации отправляют в миграционную службу Киева а от туда почему-то в посольство России. Правильно ли это? Или просто местные органы не хотят заниматся?

Re:

Тороп пишет:

По месту регистрации отправляют в миграционную службу Киева а от туда почему-то в посольство России. Правильно ли это? Или просто местные органы не хотят заниматся?

Пишите письменное заявление по месту регистрации, они должны заниматься этим вопросом. Взять справку с посольства, увы но это скорей всего ляжет на ваши плечи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

18

Re:

Здравствуйте,

Я родился в Киеве в 78ом году, и иммигрировал в Америку в 89ом. На момент иммиграции, у меня не было украинского паспорта. Оба моих родителя, сдали паспорта когда покидали СССР.
На данный момент, я гражданин США.
Вопрос: могу ли я получить украинский паспорт?

Звонил в консульство в НЙ, они сказали что так как уехали до распада ссср, то нужно отказываться от гражданства США....

Спасибо.

Re:

ubiytza пишет:

Здравствуйте,

Я родился в Киеве в 78ом году, и иммигрировал в Америку в 89ом. На момент иммиграции, у меня не было украинского паспорта. Оба моих родителя, сдали паспорта когда покидали СССР.
На данный момент, я гражданин США.
Вопрос: могу ли я получить украинский паспорт?

Звонил в консульство в НЙ, они сказали что так как уехали до распада ссср, то нужно отказываться от гражданства США....

Спасибо.

Добрый день.

Увы, но вам правильно сказали, так как в  Украине не признается двойное гражданство, тут либо-либо ситуация.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: ubiytza1

20

Re:

Спасибо за ответ. Обидно... всяким депутатам можно по несколько гражданств

21

Re:

Читаю в инете, что можно иметь второе гражданство, и есть разница между вторым и двойным

Re:

ubiytza пишет:

Читаю в инете, что можно иметь второе гражданство, и есть разница между вторым и двойным

Разницы нет (вторым и двойным), а советы по сути не особо законны. Второе гражданство получают, при условии наличия уже гражданства Украины, а после, получения гражданства другой страны. Наоборот, если вы не гражданин Украины это не получится, вам нужно отказываться от гражданства вашей страны, а после вступать в гражданство Украины.

Конституция Украины

Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

Спасибо сказали: ubiytza1

23

Re:

Спасибо еще раз Дмитрий!

24

Re:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения паспорта Украины?
Что есть:
Паспорт гражданина СССР.
Военный билет.
Украинская трудовая книга (15 лет стажа).
ИНН от 1998 г.
Справка о том, что человек не является гражданином Республики Узбекистан от 2009 года.

Re:

vitalytroicky пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения паспорта Украины?
Что есть:
Паспорт гражданина СССР.
Военный билет.
Украинская трудовая книга (15 лет стажа).
ИНН от 1998 г.
Справка о том, что человек не является гражданином Республики Узбекистан от 2009 года.

Добрый вечер.

Обратитесь в миграционную службу, предоставьте документы, после ждите ответ с миграционной службы, что касается оформление паспорта гражданина Украины.

Спасибо сказали: vitalytroicky1

26

Re:

Хорошо, спасибо. А можно и нужно ли обращаться, если нет свидетельства о рождении и возможности получить его?

Re:

vitalytroicky пишет:

Хорошо, спасибо. А можно и нужно ли обращаться, если нет свидетельства о рождении и возможности получить его?

Идите для начала в миграционную службу, да отсутствие свидетельства усложняет получение гражданства.

28

Re:

С паспортом СССР, в котором была российская прописка, приехала в Украину в 2003 году и получила "Посвідку на постійне місце проживання" в возрасте 32х лет. В ней указали гражданство: РФ. После этого паспорт был потерян. Все это время проживала и зарегистрирована в Украине. В настоящее время стоит вопрос о замене данного Разрешение на постоянное место жительства в связи с достижением 45 летнего возраста. Однако только на основании старого разрешения, без паспорта гражданина РФ его не выдают. Законен ли отказ ДМС? Что проще в этой ситуации: всё-таки добиваться получения нового разрешения (но как, в суде?), или подавать на получение гражданства Украины? Я родилась в России, что подтверждается свидетельством о рождении, но моя мама родилась и проживает до настоящего времени в Украине, гражданка Украины.

Re:

Lena18 пишет:

С паспортом СССР, в котором была российская прописка, приехала в Украину в 2003 году и получила "Посвідку на постійне місце проживання" в возрасте 32х лет. В ней указали гражданство: РФ. После этого паспорт был потерян. Все это время проживала и зарегистрирована в Украине. В настоящее время стоит вопрос о замене данного Разрешение на постоянное место жительства в связи с достижением 45 летнего возраста. Однако только на основании старого разрешения, без паспорта гражданина РФ его не выдают. Законен ли отказ ДМС? Что проще в этой ситуации: всё-таки добиваться получения нового разрешения (но как, в суде?), или подавать на получение гражданства Украины? Я родилась в России, что подтверждается свидетельством о рождении, но моя мама родилась и проживает до настоящего времени в Украине, гражданка Украины.

Добрый день.

В данном случаи, лучше подать на гражданство Украины, и брать в посольстве РФ, что вы не являетесь гражданкой РФ справку. После, оформлять документы на гражданство.

Сообщений с 16 по 29 из 29

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Обмен паспорта СССР на паспорт гражданина Украины