Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Ребенку не дают паспорт без документов родителей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день. Ребенку исполнилось 14 лет и нужно оформлять паспорт. Я гражданин РФ, жена гражданка Украины. При оформлении начали требовать документы мои и документы жены. Говорят что все из-за того что у ребенка в свидетельстве о рождении указано что отец гражданин РФ. Проживаю в Украине уже более 20 лет. Есть вид на жительство, загран паспорт есть, но он просрочен. Сказали что без моих обновленных документов и загранпаспорта ребенку документы не выдадут. Можно оформить документы для ребенка по документам одного родителя?!

Re:

albelgo пишет:

Добрый день. Ребенку исполнилось 14 лет и нужно оформлять паспорт. Я гражданин РФ, жена гражданка Украины. При оформлении начали требовать документы мои и документы жены. Говорят что все из-за того что у ребенка в свидетельстве о рождении указано что отец гражданин РФ. Проживаю в Украине уже более 20 лет. Есть вид на жительство, загран паспорт есть, но он просрочен. Сказали что без моих обновленных документов и загранпаспорта ребенку документы не выдадут. Можно оформить документы для ребенка по документам одного родителя?!

Добрый день.

В данной ситуации, подается справка о регистрации лицом гражданства Украины, если второй из родителей является гражданином другой страны, либо оба родителя. Если ваш паспорт РФ, не просрочен то вы можете подать такие документы и отказ не мотивирован.

Постановление КМУ от 25 марта 2015 № 302 Об утверждении образца бланка, технического описания и Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины"

35. Заявитель для оформления паспорта подает следующие документы:

2) оригиналы документов, подтверждающих гражданство и удостоверяющих личность родителей или одного из них, которые на момент рождения человека находились в гражданстве Украины (для подтверждения факта принадлежности лица к гражданству Украины).

В случае отсутствия таких документов или в случае, когда родители или один из родителей такого лица на момент его рождения были иностранцами или лицами без гражданства, или в случае приобретения лицом гражданства Украины на территории Украины подается справка о регистрации лица гражданином Украины;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

то есть если  загран паспорт РФ и обычный паспорт РФ просрочены, то  оформить ребенку паспорт через одного родителя не получится?!

Re:

albelgo пишет:

то есть если  загран паспорт РФ и обычный паспорт РФ просрочены, то  оформить ребенку паспорт через одного родителя не получится?!

Учитывая просрочку паспорта, требуйте письменный отказ в регистрации паспорта вашему ребенку или оспаривайте в суде, либо оформите один из просроченных документов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: albelgo1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Ребенку не дают паспорт без документов родителей