Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Подача заявления на оформление брака

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Скажите пожалуйста мне на данный момент 17 лет нахожусь на 8 месяце беременности,  можем ли с моим молодым человеком подать заявление в загс без решения суда если на момент росписи мне будет 18 лет?

Re:

nastya.pisareva17 пишет:

Скажите пожалуйста мне на данный момент 17 лет нахожусь на 8 месяце беременности,  можем ли с моим молодым человеком подать заявление в загс без решения суда если на момент росписи мне будет 18 лет?

Добрый день.

Нет, не примут заявление без решения суда. Оформляйте брак при достижении 18 лет.
__________________________

Семейный кодекс Украины

Статья 22. Брачный возраст

1. Брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет.

Статья 23. Право на брак

2. По заявлению лица, достигшего шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это отвечает его интересам.

_______________________
Приказ от 18.10.2000 № 52/5 "Об утверждении Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине"

п. 16. Государственная регистрация брака с лицом, которому в соответствии с Семейным кодексом Украины снижены брачный возраст, производится на общих основаниях.

В этом случае лицо, не достигшее брачного возраста, при подаче заявления о государственной регистрации брака предъявляет паспорт или паспортный документ и копию решения суда о предоставлении права на брак.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Подача заявления на оформление брака