Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 26 из 26

Re:

Rostislav пишет:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить у них (в военкомате), куда хочу обратится, моего личного дела нет и с не подконтрольных территорий я так понимаю, дела не передавались, соответственно они меня могут отправить на прохождение мед. комиссии?
И еще Вы писали, что по моему желанию могут отправить на повышение квалификации. Это исключительно по моему желанию? (Военной кафедры у меня в ВУЗе не было).

Завести личное дело, могут, как и создать карточку, - факт, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Rostislav1

17

Re:

Спасибо за ответ. В свете этих событий, посоветуйте пожалуйста, как лучше строить свое общение, что необходимо прописаться и соответственно хочу стать в данном военкомате на учет, а как следствие поменять приписное свидетельство на другой документ или ссылаться на то, что хочу получить документ, который заменяет приписное свидетельство?

Re:

Rostislav пишет:

Спасибо за ответ. В свете этих событий, посоветуйте пожалуйста, как лучше строить свое общение, что необходимо прописаться и соответственно хочу стать в данном военкомате на учет, а как следствие поменять приписное свидетельство на другой документ или ссылаться на то, что хочу получить документ, который заменяет приписное свидетельство?

У вас должны забрать приписное и заменить на военный билет или на документ который заменяет его (справка), о том что вы состоите в запасе как солдат. Так и начинайте свое общение.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Rostislav1

19

Re:

Добрый день! Семья из 4х человек ( м 35 лет, ж 30, реб1- 3,5 н, реб2-10 мес) продает квартиру в Одессе, все там прописаны. Переезжаем за город в кооператив(в садовый домик нельзя прописатся, узнавали), хотим прописьтся у родственников в Киеве.
1) Может ли родственник в Киеве(отец) прописать сам всю семью? Без личного приезда. Что для этого необходимо?
2) как поступать с военкоматом? Муж поменял приписное на военный билет сейчас(проходил медкомиссию и тд). Надо чтото брать в Одесском военкомате для Киева? И вообще нужно ли в Киев в военкомат ехать?
Спасибо!

Re:

Katyuwa88 пишет:

Добрый день! Семья из 4х человек ( м 35 лет, ж 30, реб1- 3,5 н, реб2-10 мес) продает квартиру в Одессе, все там прописаны. Переезжаем за город в кооператив(в садовый домик нельзя прописатся, узнавали), хотим прописьтся у родственников в Киеве.
1) Может ли родственник в Киеве(отец) прописать сам всю семью? Без личного приезда. Что для этого необходимо?
2) как поступать с военкоматом? Муж поменял приписное на военный билет сейчас(проходил медкомиссию и тд). Надо чтото брать в Одесском военкомате для Киева? И вообще нужно ли в Киев в военкомат ехать?
Спасибо!

Добрый день.

1. Да, может вас и детей, если будет доверенность. Порядок документов указан в Постановлении КМУ указанном ниже в п.18

Постановление КМУ от 2 марта 2016 № 207 "Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестра".

6. В случае если лицо не может самостоятельно обратиться в орган регистрации, регистрация может быть осуществлена по обращению его законного представителя или представителя на основании доверенности, заверенной в установленном законом порядке (далее - представитель).

2. В случаи мужа, то ему нужно будет сниматься с учета и становиться на учет лично посетив военкомат по новому месту регистрации.

56. Районные (городские) военные комиссариаты:

Постановка на воинский учет, снятие и исключение из военного учета призывников и военнообязанных в районных (городских) военных комиссариатах осуществляется по их личного присутствия. При этом постановка на воинский учет, снятия или исключения из него осуществляется при наличии паспорта гражданина Украины и военно-учетных документов, определенных в пункте 16 настоящего Порядка.

Спасибо сказали: Katyuwa881

21

Re:

Спасибо за ответ! Сельсовет предложил вариант выписатся в никуда в ЦНАПе и подать в суд заявление, что все таки мы хотим прописатся в нашем садовом домике. Чтоб не переводить самостоятельно его в жилой фонд так как потом будут проблемы с перепродажей, если понадобится. Что для суда необходимо, какие документы, каков процесс? Сильно ли это затратно по времени и ресурсам? И вообще стоит ли затевать этот процесс? Спасибо!

22

Re:

Добрый день! У меня военный билет (не придатний у воєнний період по ст.62В) , я учился в университете в Киеве и был прописан в общежитии, когда закончил университет , я выехал с общежития но у меня осталась прописка в паспорте, прошло пол года, меня наверное уже выписал университет , скажите какие мои действия если мне надо прописаться у родителей в Херсонской области? И как быть с воєнкоматом?

Re:

Katyuwa88 пишет:

Спасибо за ответ! Сельсовет предложил вариант выписатся в никуда в ЦНАПе и подать в суд заявление, что все таки мы хотим прописатся в нашем садовом домике. Чтоб не переводить самостоятельно его в жилой фонд так как потом будут проблемы с перепродажей, если понадобится. Что для суда необходимо, какие документы, каков процесс? Сильно ли это затратно по времени и ресурсам? И вообще стоит ли затевать этот процесс? Спасибо!

Выписаться вам то право дадут. Что касается прописки и суда, то минимум это займет пол года, я бы вам не рекомендовал это делать.

Спасибо сказали: Katyuwa881

Re:

nikelas пишет:

Добрый день! У меня военный билет (не придатний у воєнний період по ст.62В) , я учился в университете в Киеве и был прописан в общежитии, когда закончил университет , я выехал с общежития но у меня осталась прописка в паспорте, прошло пол года, меня наверное уже выписал университет , скажите какие мои действия если мне надо прописаться у родителей в Херсонской области? И как быть с воєнкоматом?

В первую очередь, узнайте в вашем общежитии, сняли вас по решению суда с регистрации или нет, далее по процедуре можно сняться/прописаться у ваших родителей. В дальнейшем, при снятии с регистрации обратитесь в военкомат при общежитии и получите отметку о снятии с регистрации, а при регистрации у родителей станьте на учет в военкомате вашего района проживания.

25

Re:

Добрый день! Подскажите, отец в Киеве, я в Одессе. Мне нужно сделать на него доверенность чтоб он мог вписать в свой дом меня и детей без моего приезда в Киев. Я могу сделать такую доверенность сама в Одессе, без него? Нужен его паспорт?

Re:

Katyuwa88 пишет:

Добрый день! Подскажите, отец в Киеве, я в Одессе. Мне нужно сделать на него доверенность чтоб он мог вписать в свой дом меня и детей без моего приезда в Киев. Я могу сделать такую доверенность сама в Одессе, без него? Нужен его паспорт?

Да, вы можете сделать такую доверенность в Одессе, при этом нужно его паспортные данные, присутствие не обязательно. Перед этим, рекомендую вашему отцу прийти в отдел регистрации и уточнить перечень документов для регистрации.

Сообщений с 16 по 26 из 26

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться