Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Жильё ребенку лишенного родительского попечительства

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Здравствуйте, хочу узнать, можно ли еще получить жилье ребенку лишенного родительского попечительства, если уже вышла замуж?
Еще до замужества стояла в очереди на жилье и обращалась не раз на горячую линию и к голове сельской рады, но жилья так и не получила. По закону можно еще рассчитывать на жильё или после замужества уже нет?

Re:

igorevna.nastya2017 пишет:

Здравствуйте, хочу узнать, можно ли еще получить жилье ребенку лишенного родительского попечительства, если уже вышла замуж?
Еще до замужества стояла в очереди на жилье и обращалась не раз на горячую линию и к голове сельской рады, но жилья так и не получила. По закону можно еще рассчитывать на жильё или после замужества уже нет?

Добрый день.

Вы имеете право на социальное жилье и стоять на учете, так как в случае, когда у детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа после завершения пребывания в соответствующих заведениях, детском доме семейного типа, приемной семье или завершения срока опеки / попечительства отсутствует жилье, то местные государственные администрации и органы местного самоуправления обеспечивают их упорядоченным социальным жильем. Вам нужно обратиться письменно с заявлением для выделения жилья.

___________________

Постановление от 11 декабря 1984 N 470 Об утверждении Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в Украинской ССР

26. Граждане находятся на квартирном учете до получения жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем пункте.

Граждане снимаются с квартирного учета в случаях:
1) улучшение жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления другого жилого помещения;
2) выезда на постоянное место жительства в другой населенный пункт;
3) прекращения трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией лица, состоящего на учете по месту работы, кроме случаев, предусмотренных законодательством Союза ССР, Жилищным кодексом УССР, пунктом 29 настоящих Правил и другими актами законодательства Украинской ССР;
4) осуждение к лишению свободы на срок свыше шести месяцев, ссылке или высылке;
5) представление сведений, не соответствующих действительности, которые стали основанием для постановки на учет, или неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о постановке на учет;
6) отмена справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица;
7) получение денежной компенсации в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19 октября 2016 N 719

___________________

Постановление от 23 июля 2008 № 682 Некоторые вопросы реализации Закона Украины "О жилищном фонде социального назначения"

11. Орган местного самоуправления может снять гражданина с учета в случае:

представления им заявления о снятии с учета;
- потери оснований, дающих право на получение социального жилья;
- выезда на постоянное место жительства в другой населенный пункт;
- получения им в установленном порядке кредита на строительство или приобретение жилья;
- предоставление ему в установленном порядке земельного участка для строительства частного жилого дома;
- выявление в документах, поданных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, недостоверных сведений, а также неправомерных действий должностных лиц указанного органа при решении вопроса о постановке на учет.

Решение о снятии гражданина с учета принимается органом местного самоуправления не позднее 30 рабочих дней после обнаружения одной из указанных в этом пункте оснований. Сообщение о снятии с учета направляется не позднее чем в течение 30 рабочих дней после принятия такого решения по форме согласно приложению 8 с указанием причины.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: igorevna.nastya20171

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Жильё ребенку лишенного родительского попечительства