Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Арендодатель выселяет из квартиры

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день
Меня выселяют из квартиры. Имеет ли смысл суд с арендатором?
Подробнее: знакомые посоветовали мне арендатора в удобном для меня месте (квартира не далеко от работы). Квартира была в плачевном состоянии. В ней долгое проживал один (без бытовой помощи) пожилой мужчина, который к тому же был жутким Плюшкиным (в квартире был склад всего от чемодана хозяйственного мыла до 400 металлических балок, которые его наследник сдал на металлолом). Поскольку меня очень интересовало местоположении квартиры, я решила сделать там ремонт и элементарно вынести мусор и убраться. Материальные затраты на ремонт - 11200 грн. Нематериальные - 10 рабочих дней меня и моей подруги. Ремонт длился месяц. В ночь перед днем переезда (заказаны грузчики, транспорт, собраны вещи) мне позвонил арендатор в состоянии алкогольного опьянения и заявил, что он будет жить в квартире со мной, так как он поссорился с женой и ему негде жить. Думаю, что его целью был ремонт в этой квартире и я стала его жертвой. Конечно же, такой вариант был неприемлем для меня. Утром до начала переезда я еще раз поговорила с ним в жесткой форме, подключив знакомых, которые его посоветовали. Его подселение отменилось, но опасаясь повторения я навязала ему заключение выгодного мне договора найма жилого помещения, где предусмотрела возврат всех средств на ремонт, а так же сумму на съем другой квартиры в случае повторения инцидента.
Договор подписан. Без нотариуса. Я переехала. И вот в ночь с субботы на воскресенье 10 ноября повторяется та же история. Только в этот раз арендатор в нетрезвом состоянии приезжает ко мне в воскресенье 11 ноября с требованием пустить его в его квартиру. Не пустила. На данный момент он проживает у знакомых и требует освободить помещение. Ничего выплачивать естественно не собирается. Ничего не слышит - это моя квартира, а мне негде жить. Мне тоже негде жить, квартиру за приемлемую оплату найти крайне сложно, к тому же переезд это дорогое удовольствие. Перечитала кучу законов. И не знаю на чьей же стороне закон: квартира нужна ему для собственного проживания, то есть он имеет права меня выселить? в какие сроки? в это время я имею право не пускать его в помещение? вернет ли он мне мои средства на ремонт? могу ли я рассчитывать на компенсацию морального ущерба (все эти звонки с неприятными новостями ночью, пьяные визиты, срочный переезд)? ну и что мне делать - обращаться в суд или тихонечко собраться и переехать?

Re:

Добрый день.

В вашей ситуации, желателен переезд, и не хранить ценные вещи в момент вашего отсутствия. В момент переезда подать в суд, и взыскать сумму по решению суда, все те действия которые были направлены на ремонт и разрыв договора. Увы, но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Арендодатель выселяет из квартиры