Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Наказание за курение вне общежития

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте, стоял возле урны, но так как был сильный ветер, подошел к общежитию (7 метров по горизонтали от входа), директор студ.городка это увидел ,меня вызвали и заставили писать объяснительную записку, так как ссылаются на то, что я нарушил правила договора (4.2.6), не согласен, так как в этом правиле написано, что нарушением считается, если это было внутри здания, через неделю пришло уведомление о том, что меня нужно выселить (разорвать договор). Я с другой области, мне негде жить. Что мне делать в данной ситуации?.

4.2.6 Запрещается курить в жилых комнатах и местах общего пользования в общежитии, в том числе электронных сигарет и кальянов, кроме отведенных для этого мест.

Re:

spallsons пишет:

Здравствуйте, стоял возле урны, но так как был сильный ветер, подошел к общежитию (7 метров по горизонтали от входа), директор студ.городка это увидел ,меня вызвали и заставили писать объяснительную записку, так как ссылаются на то, что я нарушил правила договора (4.2.6), не согласен, так как в этом правиле написано, что нарушением считается, если это было внутри здания, через неделю пришло уведомление о том, что меня нужно выселить (разорвать договор). Я с другой области, мне негде жить. Что мне делать в данной ситуации?.

4.2.6 Запрещается курить в жилых комнатах и местах общего пользования в общежитии, в том числе электронных сигарет и кальянов, кроме отведенных для этого мест.

Добрый день.

Напишите заявление на имя директора данного общежития, что на данный момент, вам не где жить, а также учитывая условия договора не были нарушены, так как согласно законодательства не было указано и регламентировано место курения, а также ваш проступок не может считаться таким который нарушал правила проживания в общежитии. Напишите заявление в двух экземплярах и зарегистрируйте его.

Также, если это коммунальное общежитие, то обратитесь к местным властям (-рай - горисполкому) также с заявлением, о том, что вас хотят выселить и это может поставить под угрозу ваше обучение, а также проживания в данном городе учитывая ваше материальное положение.

ЗУ "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения"

Статья 13. Ограничения по реализации (продажи) и употребление табачных изделий

Реализация (продажа) табачных изделий, предметов, связанных с их употреблением, лицам, не достигшим 18 лет, а также реализация (продажа) табачных изделий в упаковках, содержащих менее 20 сигарет или папирос, поштучно (кроме сигар) запрещаются. Законом могут устанавливаться и другие ограничения относительно реализации (продажи) табачных изделий.

Запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов:

1) в лифтах и таксофонах;
2) в помещениях и на территории учреждений здравоохранения;
3) в помещениях и на территории учебных заведений;
4) на детских площадках;
5) в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;
6) в подъездах жилых домов;
7) в подземных переходах;
8) в транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров
9) в помещениях заведений ресторанного хозяйства;
10) в помещениях объектов культурного назначения;
11) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
12) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий:
1) в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;
2) в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан;
3) в помещениях общежитий;
4) в аэропортах и на вокзалах.

В местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста такого содержания: "Курение запрещено!".

В специально отведенных для курения местах размещается наглядная информация, состоящая из соответствующего графического знака и текста следующего содержания: "Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью!".

Владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10 процентов общей площади соответствующего сооружения или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, а также разместить информацию, предусмотренную частью пятой настоящей статьи.

На время проведения массовых мероприятий сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут запретить или ограничить курение табачных изделий.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

общежитие относится к территории учебных заведений?

Re:

spallsons пишет:

общежитие относится к территории учебных заведений?

Ну, если в вашем общежитии проводят лекции и семинары, практики, - да. В общем порядке, - нет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Наказание за курение вне общежития