Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 14

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Позвонили с исполнительной службы и сказали что у них материалы что у меня долг перед ПриватБанком 118000,суд был заочно.была кредитка,в 2014 году перестала платить,с 10000 насчитали такую сумму.что можно сделать?

Re:

inna.tvoya.lisa пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Позвонили с исполнительной службы и сказали что у них материалы что у меня долг перед ПриватБанком 118000,суд был заочно.была кредитка,в 2014 году перестала платить,с 10000 насчитали такую сумму.что можно сделать?

Добрый день.

Возьмите заочное решение, и подайте апелляцию и оспаривайте решение в рамках штрафных санкциях, и применения срока давности по пени и штрафа до долгу к банку ПриватБанк.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо большое.
Может быть что долга уже и нет?

Re:

inna.tvoya.lisa пишет:

Спасибо большое.
Может быть что долга уже и нет?

Возьмите решение суда, после этого вам станет ясно. Мы не ответим на вопрос: есть долг или нет, без документов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Хорошо спасибо

Re:

Скажите пожалуйста, можно ли нотариусу выносить какие либо решения по задолженности банку?в исполнительную службу пришла бумага исполнительный напыс от нотариуса, который был зарегистрирован 7.07.2017 года и только сейчас попал в исполнительную службу.я прописана в Полтаве,нотариальный документ из Чернигова.

Re:

inna.tvoya.lisa пишет:

Скажите пожалуйста, можно ли нотариусу выносить какие либо решения по задолженности банку?в исполнительную службу пришла бумага исполнительный напыс от нотариуса, который был зарегистрирован 7.07.2017 года и только сейчас попал в исполнительную службу.я прописана в Полтаве,нотариальный документ из Чернигова.

Это делается крайне редко, и может быть оспорено в суде. Если у вас есть такой документ, то его можно оспаривать в суде.

Спасибо сказали: inna.tvoya.lisa1

8

Re:

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня кредит на кредитке от Привата. На данный момент проссрочен заплатить мне нечем. Я предлагала платить в рассрочку его мне отказали скащали вся сумма сразу. Так вот сегодня идя домой запечетлела свое фото на столбе по моей улице с приблизительным текстом: Мы ваши соседи и родственники ( мое ФИО и причем девечья) просим извенить нас но сложные материальные проблемы у нашего родственника заставляют нас умолять вас оказать материальную помощь нам и нашему не путевому родственнику. В связи с тем что родственник не может выплатить кредит так как неадекватный просим вас помочь некой суммой денег так же готовы принять продукты с истекшим сроком употребления, ветощь и вещи которые вам не нужны. С ув. Ваши соседи и мой адресс. Скажите на сколько это законно? И как мне поступить? Так это оставлять не буду.

Re:

Vredina пишет:

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня кредит на кредитке от Привата. На данный момент проссрочен заплатить мне нечем. Я предлагала платить в рассрочку его мне отказали скащали вся сумма сразу. Так вот сегодня идя домой запечетлела свое фото на столбе по моей улице с приблизительным текстом: Мы ваши соседи и родственники ( мое ФИО и причем девечья) просим извенить нас но сложные материальные проблемы у нашего родственника заставляют нас умолять вас оказать материальную помощь нам и нашему не путевому родственнику. В связи с тем что родственник не может выплатить кредит так как неадекватный просим вас помочь некой суммой денег так же готовы принять продукты с истекшим сроком употребления, ветощь и вещи которые вам не нужны. С ув. Ваши соседи и мой адресс. Скажите на сколько это законно? И как мне поступить? Так это оставлять не буду.

Добрый вечер.

Нужно обращаться в полицию, и писать заявление по данному факту.

10

Re:

Здравствуйте.у меня  такая ситуация(крик души) в 2008 году,когда я еще училась,мне выдали кредитную карту приват банка с суммой 1000 грн.до 2011 года я ею не пользовалась,потом в семье случилось горе и я воспользовалась этими деньгами.позже кредит закрыла,но не закрыла 2.до 2013 года я деньги с карты не брала.С 2013 года я брала кредитные деньги,но выплачивала не вовремя и мне насчитывали проценты большие..В 2015 году я устроилась официально на работу и начала погашать сумму вовремя и мне подняли лимит до 5 тыс.В январе 2018года нам на работе выдали зарплатные карты привата и увеличили лимит до 22тыс.(но по старым условиям  большими процентами)а с апреля месяца я ушла в декрет и взяла деньги с карты,декабре муж потерял работу и я перестала проплачивать кредит так как не с чего..(единственный доход это соц.выплаты на ребенка, с которых банк списывает половину суммы.имеет ли он на это право?  ).на сегодняшний момент у меня долг почти 26 тыс.Я являюсь совладелицей квартиры и в ней прописан ребенок,вопрос как можно разрулить ситуацию с долгом,банк на уступки не идет и какова вероятность того что банк подаст в суд и сможет отобрать мою часть квартиры?Помогите пожалуйста,а то у меня уже сдают нервы от переживания а от этого страдает ребенок.мне больше не к кому обратиться.Родители помочь немогут.

Re:

Добрый день.

Забрать часть вашей квартиры однозначно они не могут, только наложить арест до погашения долга по банку, не более. Что касается долга, то возможно списание штрафа и пени и применение срока исковой давности в три года, но нужно подавать в суд.

Спасибо сказали: asiyen7711

12

Re:

исковой давности нет.я перестала платить в декабре месяце..что в этом случае можно сделать?

Re:

asiyen771 пишет:

исковой давности нет.я перестала платить в декабре месяце..что в этом случае можно сделать?

Почему нет исковой давности? По закону 3 года. Исключительно по-суду только можно закрыть вопрос по штрафу и пени.

14

Re:

исковая давность на что?простите,я не сильна в таких вопросах((

Сообщений 14

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться