Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Отсрочка, рассрочка, уменьшение,освобождение от уплаты судебного сбора

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Если я пенсионер и мой доход за год менее 5%, как сказано в Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою за її клопотанням відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі за таких умов:

1) розмір судового збору перевищує 5 відсотків розміру річного доходу позивача - фізичної особи за попередній календарний рік

То на каком этапе нужно писать ходатайство о просьбе о снижении или отмене?

Я подаю апелляцию и прилагаю это ходатайство, или оплачиваю судовый сбор, и после этого подаю апелляцию вместе с ходатайством о его отмене?

Re:

Алекс987 пишет:

Если я пенсионер и мой доход за год менее 5%, как сказано в Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою за її клопотанням відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі за таких умов:

1) розмір судового збору перевищує 5 відсотків розміру річного доходу позивача - фізичної особи за попередній календарний рік

То на каком этапе нужно писать ходатайство о просьбе о снижении или отмене?

Я подаю апелляцию и прилагаю это ходатайство, или оплачиваю судовый сбор, и после этого подаю апелляцию вместе с ходатайством о его отмене?

Добрый день.

Когда подаете апелляцию, то прилаживаете ходатайство о снижении или отсрочки по уплате судебного сбора.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо.
А не может быть, что не примут тогда апелляцию?

Какими документами нужно подтвердить свой доход за прошлый год?

В случае проигрыша ответчика, сумму судебного сбора должен оплатить он даже в случае удовлетворения судом моего ходатайства об отмене сбора? То есть не означает ли автоматически отмена оплаты сбора по отношению ко мне, отменой необходимости его оплаты ответчиком в случае его проигрыша?

Re:

Алекс987 пишет:

Спасибо.
А не может быть, что не примут тогда апелляцию?

Какими документами нужно подтвердить свой доход за прошлый год?

В случае проигрыша ответчика, сумму судебного сбора должен оплатить он даже в случае удовлетворения судом моего ходатайства об отмене сбора? То есть не означает ли автоматически отмена оплаты сбора по отношению ко мне, отменой необходимости его оплаты ответчиком в случае его проигрыша?

Документами которые могут подтвердить ваш доход, могут быть справки с работы, получения пенсии и справки с пенсионного фонда, и т.п. Принятие решения отсрочки судебного сбора должна быть ухвала суда. Как правило отсрочивают судебный сбор, на практике его отмена по данной статьи, крайне редкая. В случаи, отсрочки и выигрыша с стороны ответчика, суд может решить переложить оплату судебного сбора с стороны ответчика.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Допустим отменили сбор для меня.  Тогда в случае проигрыша ответчика он должен платить сбор?

Почему  спрашиваю.  Я не хочу, чтобы в случае проигрыша ответчика, ему пришлось бы платить. 
В иске суде первой инстанции я  указывал, что прошу судебные издержки отнести на мой счёт при любом решении суда. И оплачивал сбор.
Теперь при апелляции, если я не оплачу ( если мне суд позволит это сделать), то я ведь не смогу просить о том, что издержки несу  я при любом исходе дела и тогда, (в случае его поражения) ему придётся платить?

Re:

Алекс987 пишет:

Допустим отменили сбор для меня.  Тогда в случае проигрыша ответчика он должен платить сбор?

Почему  спрашиваю.  Я не хочу, чтобы в случае проигрыша ответчика, ему пришлось бы платить. 
В иске суде первой инстанции я  указывал, что прошу судебные издержки отнести на мой счёт при любом решении суда. И оплачивал сбор.
Теперь при апелляции, если я не оплачу ( если мне суд позволит это сделать), то я ведь не смогу просить о том, что издержки несу  я при любом исходе дела и тогда, (в случае его поражения) ему придётся платить?

Теоретически, - да, переложат на ответчика. Но, как правило, судебный сбор могут отсрочить.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Отсрочка, рассрочка, уменьшение,освобождение от уплаты судебного сбора