Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Договорное право → Новое коммунальное предприятие

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Здравствуйте,мне нужен совет. Сельский совет принял решение создать свое коммунальное предприятие по водоснабжению и вывоза мусора, но денег на это дело нет. Вопрос заключается в том,что может ли частное лицо внести свою лепту в уставной капитал предприятия и если да, то может ли потом вывести и через какое время? Спасибо

Re:

Irusya.Andreeva пишет:

Здравствуйте,мне нужен совет. Сельский совет принял решение создать свое коммунальное предприятие по водоснабжению и вывоза мусора, но денег на это дело нет. Вопрос заключается в том,что может ли частное лицо внести свою лепту в уставной капитал предприятия и если да, то может ли потом вывести и через какое время? Спасибо

Добрый день.

Теоретически такое возможно, при условии внесения в устав изменений, что касается учредителей компании. Но на практике, будут сложности с получением дивидендов и вывода капитала в случаи выхода вашей компании как учредителя.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо. Дело в том что устав ещё не утвержден ну и соответственно не зарегистрирован, а денег в с/совете нет, всё что может внести с/совет в уставной капитал- это основные средства, но ведь надо оплачивать ещё и электророэнергию, выплачивать з/п. Вот и ищем пути. Ещё такой вопрос, как я понимаю, то этот человек будет соучредителем, а может такое быть в гос предприятии ФЛП соучредитель и где это почитать? Спасибо

Re:

Irusya.Andreeva пишет:

Спасибо. Дело в том что устав ещё не утвержден ну и соответственно не зарегистрирован, а денег в с/совете нет, всё что может внести с/совет в уставной капитал- это основные средства, но ведь надо оплачивать ещё и электророэнергию, выплачивать з/п. Вот и ищем пути. Ещё такой вопрос, как я понимаю, то этот человек будет соучредителем, а может такое быть в гос предприятии ФЛП соучредитель и где это почитать? Спасибо

В основном, это ст. 78 Хозяйственный кодекс и ЗУ "Про местное самоуправление". Утвердить устав и учредителей должны решением местного исполкома вашего города. Как альтернативу, могу предложить вам вариант создания вашей компании, где на той же сессии будет утверждено, что именно вы в городе предоставляете услуги того или иного характера, а не идти на путь учредителя коммунальной компании с сложностями получения дивидендов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

То есть если я вас правильно поняла, то этого человека  нежелательно вписывать в устав?

Re:

Irusya.Andreeva пишет:

То есть если я вас правильно поняла, то этого человека  нежелательно вписывать в устав?

Как ФЛП, - да, можно, но нужно чательно прописывать факт получения дивидендов в устав.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Irusya.Andreeva1

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Договорное право → Новое коммунальное предприятие