Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Акт самовольное подключение электроэнергии

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Пришел по почте «акт про порушення». Суть: мне отключили электроенергию, а я самовольно подключился, что было ими зафиксировано и «исправлено» (то есть отключили снова). Была созвана комиссия, которая насчитала сумму за кол-во потраченной электроенергии и требует её заплатить в месячный срок. Иначе они «будут вынуждены» обратится в суд.
Но во-первых: мне никто ничего не отключал (!). Соотвеnственно, я ничего не подключал обратно. Более того, они пишут, что «усунули порушення». То есть они его «снова отключили» и по документам я сейчас без электроенергии. Но правда в том, что и тут тоже никто ничего не отключал!
Во-вторых: даже если бы это было так, то откуда они знают сколько было потрачено электроенергии? А насчитали они слишком много.
Также хочу отметить, что одновременно мне приходят и приходили обычные платёжки. И там ничего такого не было и нет, всё в обычном режиме.
В-третьих: там написано, что если «споживач» не явился на комиссию и его подписи нет, то акт высылается по почте. Насколько такой «высланный» акт правомерен?
Имеет ли смысл вообще обращать внимание на данный «акт»? Возможно ли что-то доказать в случае их обращения в суд?

Re:

Добрый день.

Этот акт имеет юридическую силу, и вам стоит написать претензию к данному органу, с требованием, что отключения электроэнергии, а также самовольного подключения с вашей стороны не было. В ином случаи, данный поставщик имеет право подать в суд на взыскание с вас штрафа по решению суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Акт самовольное подключение электроэнергии