Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 10)

Страницы Назад 1 2 3 4 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему субсидия с 16 по 30 из 149

16

Re:

Схема действий: письменное заявление-получение ответа-ответ не законен, обращение в суд. Только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

17

Re:

Большое спасибо за советы и потраченное на меня время!
«Примите, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!»
Влад.
26.01.16
P.S. В знак моей большой благодарности и уважения к Вам, я процитировал заключительную фразу  письма Генерального секретаря ООН (не КПСС), написанного ещё в 1960 – 1961 гг.:
«Примите, сэр, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!».
Правда, красиво сказал? Мне это понравилось так, что я помню эту фразу с тех далёких времён.
А Вас буду помнить дольше!

18

Re:

Влад пишет:

Большое спасибо за советы и потраченное на меня время!
«Примите, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!»
Влад.
26.01.16
P.S. В знак моей большой благодарности и уважения к Вам, я процитировал заключительную фразу  письма Генерального секретаря ООН (не КПСС), написанного ещё в 1960 – 1961 гг.:
«Примите, сэр, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!».
Правда, красиво сказал? Мне это понравилось так, что я помню эту фразу с тех далёких времён.
А Вас буду помнить дольше!

Обращайтесь и рекомендуйте! С глубоким уважением к вашим теплым словам!

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

19

Re:

Доброго времени суток! у меня вот какой вопрос...субсидия оформлена,деньги на коммунальные службы перечисляются...в результате этих начислений на лицевых счетах начала образовываться переплата за счёт субсидии.вопрос-обязан ли я оплачивать обязательный платёж?или же я имею право его не оплачивать на основании вот этого закона   (Постанова Кабінету Міністрів України від 28.02.2015 р. № 106 “Про удосконалення порядку надання житлових субсидій” внесла зміни до чинного Положення про порядок надання субсидій.

Сума субсидії, яку перераховано на рахунки виконавців послуг і яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховуватиметься виконавцем не тільки як оплата обов’язкової частки платежу домогосподарства, а й в рахунок майбутніх платежів.)   Добиться вразумительного ответа от контролёров коммунальных служб-не возможно...В самом отделе субсидий,наш инспектор сказала что платить не нужно....оплачивайте минимум (например 1грв.)за каждый вид услуги,для того чтобы провести показания счётчиков...  Прошу Вас помочь разобраться в даннном вопросе.С уважением Андрей.

20

Re:

Абсолютно верно трактуете норму статей. Что касается оплаты, то инспектор абсолютно верно вам подсказала, вы можете внести 1гр., и в счет переплаты будет засчитана оплата за услуги.

21

Re:

Огромное спасибо!!!!  Если я правильно понял-я не обязан оплачивать в полном обьёме обязательный платёж до исчерпания средств находящихся на моём лицевом счету,и контролёры просто не знают закон?Одним словом никакое наказание за это меня не ждёт?

22

Re:

lifeandrew пишет:

Огромное спасибо!!!!  Если я правильно понял-я не обязан оплачивать в полном обьёме обязательный платёж до исчерпания средств находящихся на моём лицевом счету,и контролёры просто не знают закон?Одним словом никакое наказание за это меня не ждёт?

У вас по факту переплата, абсолютно верно. Начисленная субсидия является безвозвратной (кроме случаев, когда потребитель услуг подает в управление соцзащиты недостоверную информацию).

23

Re:

Большое спасибо,Дмитрий Константинович!

24

Re:

lifeandrew пишет:

Большое спасибо,Дмитрий Константинович!

Обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

25

Re:

Дмитрий Константинович,такой вопрос...оплата за газ.все категории населения имеют льготу по 3,6 грв.до 1200 куб.м.(зимний период) или же участники боевых действий имеют больший объём?

26

Re:

lifeandrew пишет:

Дмитрий Константинович,такой вопрос...оплата за газ.все категории населения имеют льготу по 3,6 грв.до 1200 куб.м.(зимний период) или же участники боевых действий имеют больший объём?

Постановлением КМУ от 1 октября 2015 г. № 758 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа (отношения в переходный период)", установлено данную льготу, но для военных или участников АТО более чем, не установлено.

Спасибо сказали: lifeandrew1

27

Re:

большое спасибо

28

Re:

Добрый день,Дмитрий Константинович.
Мой вопрос относительно субсидии.
08.12.2015 гада подала заявление и декларацию в электронном виде через сайт igov.org.ua г. днепродзержинска, Днепропетровской обл.
ответ пришел в тот же день ,что документы приняты.
Субсидия назначена (дан ответ 01.03.2016) ,но не с октября 2015( начало отопительного сезона),а с декабря.
Цитирую :Минсоцполитики: Субсидия семьям, которые впервые обратились в течение двух месяцев с начала отопительного периода, назначается с его начала

17.11.2015 | 15:20
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
Семьям, которые впервые обратились за субсидией в течение двух месяцев с начала отопительного периода (в частности, в Киеве – до 10 декабря 2015 года, поскольку отопительный период начался 10 октября 2015 года), субсидия назначается с начала отопительного периода. Таким образом, если семья обратится за субсидией в городе Киеве до 10 декабря этого года, субсидия ей будет назначена, начиная с октября 2015 года.  Об этом заявил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин во время брифинга в Клубе Кабинета Министров.
На горячей линии субсидии мне сказали, что ,правильно начислили с декабря.(Что надо было подать документы в октябре или ноябре).Хотя у нас в городе  официально отопительный сезон начался 19.10.15)

Помогите разобраться. Спасибо, Эльвира.

29

Re:

Добрый день! Рекомендую вам обратиться в местные органы власти для дачи вам разъяснения по данному поводу в письменной форме. Кроме как разъяснений в СМИ что можно оформить субсидию "задним числом" нет изменений в под нормативные акты.

Спасибо сказали: lifeandrew1

30

Re:

Спасибо.Мне надо письмом изложить суть вопроса?

Юридическая консультация на тему субсидия с 16 по 30 из 149

Страницы Назад 1 2 3 4 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/04: Адміністративний протокол від 102 за вуличну акцію.
  • 22/04: Вождение в нетрезвом виде, водительское удостоверение
  • 22/04: Алименты
  • 22/04: раздел имущества
  • 21/04: Травма в супермаркете
  • 21/04: Розетка возврат товара
  • 21/04: контрактная служба
  • 21/04: Пенсия по потере кормильца
  • 20/04: Повестка из военкомата на предприятие
  • 19/04: Вопрос по банковскому праву
  • 19/04: брак с иностранцем
  • 18/04: Покупка дома
  • 18/04: Вопрос по ОСББ
  • 17/04: Вопрос по трудовому праву
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • Часто задаваемые юридические вопросы