Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Иск на взыскание алиментов на ребенка.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

Re:

Добрый вечер.Я нахожусь в разводе с мужем,есть ребёнок 3 года.У ребенка инвалидность ,РАС.Буду подавать на алименты.Вопрос:могу ли я сама составить исковое заявление,у меня есть образец,но там говорится о процентной части дохода,а отец ребенка работает не официально,т.е.фактически его доход скрыт,но доход этот точно есть.Или же стребовать сумму в твердой валюте?Но тогда какую сумму?Я думала о 1500-2000 грн.Или все-таки стоит обратиться  к адвокату .но это дороговато для нас.

Re:

helga.soloveva.5891 пишет:

Добрый вечер.Я нахожусь в разводе с мужем,есть ребёнок 3 года.У ребенка инвалидность ,РАС.Буду подавать на алименты.Вопрос:могу ли я сама составить исковое заявление,у меня есть образец,но там говорится о процентной части дохода,а отец ребенка работает не официально,т.е.фактически его доход скрыт,но доход этот точно есть.Или же стребовать сумму в твердой валюте?Но тогда какую сумму?Я думала о 1500-2000 грн.Или все-таки стоит обратиться  к адвокату .но это дороговато для нас.

Добрый вечер.

Вы можете подать сами. Вы можете подать не иск в суд, а заявление на алименты, чтобы получить судебный приказ, это намного будет быстрее и в течение месяца будет такое решение. Вы можете подать как от части дохода так и в твердой денежной сумме на алименты.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: helga.soloveva.58911

Re:

Уже писала о выдаче судебного прика за. Отказали.Потому что через судобный приказ можно получить алименты в размере половины прожиточного минимума на ребенка,т.е. 700-800 грн. А я писала о сумме 1500.

Re:

А могу я в иске написать,что "прошу стягнути з відповідача % частку з усіх видів його заробітку".ведь он не трудоустроен официально?Или написать"прошу суд визначити розмір аліментів для ношої дитини на свій розсуд???

Re:

А могу я в иске написать,что "прошу стягнути з відповідача % частку з усіх видів його заробітку".ведь он не трудоустроен официально?Или написать"прошу суд визначити розмір аліментів для ношої дитини на свій розсуд???

Можете указывать как процент( к примеру 1/4), так и в твердой сумме. "На свій розсуд" - нет, такого не пишите.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Последний вопрос.
Если я попрошу назначить алименты в размере 1/4 дохода отца ребенка,который не трудоустроен официально.то сколько это будет?Четверть от минимальной ЗП?

Re:

Последний вопрос.
Если я попрошу назначить алименты в размере 1/4 дохода отца ребенка,который не трудоустроен официально.то сколько это будет?Четверть от минимальной ЗП?

Можете просить, если не официально трудоустроен, то будет расчет средней по регионе заработной платы( пример: средняя з/п 8000 делиться на 4 = 2000 грн)

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Иск на взыскание алиментов на ребенка.