Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 9)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 128

31

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если работодатель моего бывшего мужа уже 3месяца не подаёт отчёт по отчислению алиментов, могу ли я обратиться к исполнителю с заявлением о том чтоб к этому работодателю был применен штраф, соответственно закону Украины 2552 от 3.07.2018, так как теперь отчёты по алиментам нужно подавать ежемесячно.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если работодатель моего бывшего мужа уже 3месяца не подаёт отчёт по отчислению алиментов, могу ли я обратиться к исполнителю с заявлением о том чтоб к этому работодателю был применен штраф, соответственно закону Украины 2552 от 3.07.2018, так как теперь отчёты по алиментам нужно подавать ежемесячно.

Добрый день.

Да, можете, и имеете полное право обратиться в исполнительную службу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lesya1

Re:

Добрый день. Мы с мужем в официальном браке. Он работает в Литве. Стал обманывать насчёт денег. Хочу подать на алименты. То, что в Литве у него официальный доход и есть авто его личное - это как то влияет на сумму алиментов?

Re:

Татьяна Радочина пишет:

Добрый день. Мы с мужем в официальном браке. Он работает в Литве. Стал обманывать насчёт денег. Хочу подать на алименты. То, что в Литве у него официальный доход и есть авто его личное - это как то влияет на сумму алиментов?

Добрый день.

Это влияет на сумму алиментов, если вы будете подавать в твердой денежной сумме, к примеру будете просить суд назначит алименты в размере: 8000 грн, где вы будете указывать, что ответчик получает регулярный доход за границей.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

35

Re:

Здравствуйте! Я захотел продать квартиру когда приехали к нотариусу, нотариус сказал что квартира арестована, в 98 году жена подала на алименты из-за того что нам не платили зарплату, и чтоб работодатель выплачивал хоть часть. C женой живём вместе ребёнку уже 20 лет, лет десять платил алименты потом стал частником и перестал платить, жена на суд не подавала , не каких уведомлений не было, на сайте Министерства Юстиции списки должников по алементам меня нет

Re:

plotnik00 пишет:

Здравствуйте! Я захотел продать квартиру когда приехали к нотариусу, нотариус сказал что квартира арестована, в 98 году жена подала на алименты из-за того что нам не платили зарплату, и чтоб работодатель выплачивал хоть часть. C женой живём вместе ребёнку уже 20 лет, лет десять платил алименты потом стал частником и перестал платить, жена на суд не подавала , не каких уведомлений не было, на сайте Министерства Юстиции списки должников по алементам меня нет

Добрый день.

Возможно это и не вопрос алиментов, при котором вам наложили арест на имущество. В ином случаи, узнайте через нотариуса или юстицию кем, когда, и на основании чего вам было наложено арест на квартиру.

37

Re:

Здравствуйте, Прошу рассказать как взыскать с бывшего мужа (отца ребенка) алименты наиболее выгодным способом для ребенка . Что бы выплачивал как следует , что нужно предпринять ?

Re:

nastyab8701 пишет:

Здравствуйте, Прошу рассказать как взыскать с бывшего мужа (отца ребенка) алименты наиболее выгодным способом для ребенка . Что бы выплачивал как следует , что нужно предпринять ?

Добрый день.

Подайте в суд на выдачу судебного приказа по алиментам путем подачи заявления на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех видов доходов но не менее 50% от прожиточного минимума.

39

Re:

Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака, пока суд рассматривал его дело по алиментам, у него возникла задолженность. Суд принял решение, чтоб снимать по 25% от дохода, но за то время пока оно расматривалось долг начали снимать по 50% от дохода, перед новым годом долг было выплачено, и начали снимать по 25 %, но вот снова сняли 50% может ли так быть? И у нас с ним сейчас маленький ребёнок 10 месяцев, я в декрете, можно подать апелляцию, чтоб снимали меньше 25 %?

Re:

Lelik26white пишет:

Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака, пока суд рассматривал его дело по алиментам, у него возникла задолженность. Суд принял решение, чтоб снимать по 25% от дохода, но за то время пока оно расматривалось долг начали снимать по 50% от дохода, перед новым годом долг было выплачено, и начали снимать по 25 %, но вот снова сняли 50% может ли так быть? И у нас с ним сейчас маленький ребёнок 10 месяцев, я в декрете, можно подать апелляцию, чтоб снимали меньше 25 %?

Добрый день.

В первую очередь обратитесь в исполнительную службу если алименты взыскиваются, а далее рассматривайте вопрос по апелляции.

Re:

Здравствуйте! Бывший муж выплачивает на двоих детей (11 и 12 лет) 50% от прожиточного минимума, это на двоих детей 2 тыс. грн. Выплачивает с задержкой но всё таки выплачивает. Официально он негде не работает. Больше не какого участия в жизни детей он не принимает.  Сейчас у него новый брак и родился ребёнок. Я с детьми живём и постоянно прописаны в Молдове, но остаёмся гражданами Украины. У меня то же новый брак и ребёнок 5 лет. Бывший муж к детям не приезжает и не звонит, хотя есть возможность бесплатно общаться. Говорит что бы я привозила на лето детей к нему, но в то же время не даёт согласия что бы сделать детям загран паспорта что бы я могла их провезти через таможню.
Может ли он в связи с тем что у него родился ребёнок подать иск на уменьшение размера алиментов, хотя он уже выплачивает 50% от прожиточного.
Могу ли я лешить  его род. прав, если он кроме алиментов больше не какого участия в их жизни не принимает ?

Re:

Добрый день.

Ваш бывший муж может уменьшить долю от алиментов, но не прожиточный минимум априори. Так что предварительно в алиментах вы не потеряете. Что касается лишения родительских прав, то тут вам нужно будет подавать документы в Украине и начинать процедуру.

43

Re:

Муж должен платить 1/4 часть от дохода. не меньше 30% прожиточного минимума, на данный момент работает за границей неофициально и платит алименты 1000 грн. Обратилась в исполнительную службу, сказали: что т.к. он не стоит в центре занятости, то должен платить 2200 (4 часть от средней зарплаты).
Могу ли я увеличить размер алиментов и подать в суд на выплачивание алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы необходимы?

Re:

olyabory пишет:

Муж должен платить 1/4 часть от дохода. не меньше 30% прожиточного минимума, на данный момент работает за границей неофициально и платит алименты 1000 грн. Обратилась в исполнительную службу, сказали: что т.к. он не стоит в центре занятости, то должен платить 2200 (4 часть от средней зарплаты).
Могу ли я увеличить размер алиментов и подать в суд на выплачивание алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы необходимы?

Добрый день.

Да, вы можете подать в суд на изменение размера алиментов с части доходов на твердую денежную сумму. Но в данном случаи, твердая денежная сумма может быть приблизительно такой как указанна в качестве задолженности с исполнительной службы за месяц. В ином случаи, вы имеете право подать такое заявление в суд.

45

Re:

Здравствуйте, вопрос в следующем, ребенок с матерью уезжает на ПМЖ за границу, по решению суда отец платит алименты, как после отъезда ребёнка ему осуществлять уплату алиментов и главное куда?

Сообщений с 31 по 45 из 128

Страницы Назад 1 2 3 4 5 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться