Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Возврат средств которые дала в долг в ОАЭ

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день. Я дала в долг под % денежные средства в Оаэ. Подписала контракт с человеком(гражданин Филиппин проживает в дубаи и имеет карту резидента Эмиратов) , он мне выписал чек как гарант и контракт с нашими подписями( не заверен у нотариуса,но с нашими подписями)где указано,Что в любой момент я могу забрать эту сумму денег обратно, спустя пол года он отказывается отдавать мои деньги,ссылаясь на то что у него украли эти деньги его партнеры и он из ищет, и уже на протяжении 5 месяцев он их ищет, но результата нет , какие мои действия могут быть в данный момент, нужно ли мне ехать в эмираты с этим неликвидным чеком и контрактом и с нашей перепиской где он обещает вернуть деньги и подавать заявление в полицию и интерпол?

Re:

annywkaanna1 пишет:

Добрый день. Я дала в долг под % денежные средства в Оаэ. Подписала контракт с человеком(гражданин Филиппин проживает в дубаи и имеет карту резидента Эмиратов) , он мне выписал чек как гарант и контракт с нашими подписями( не заверен у нотариуса,но с нашими подписями)где указано,Что в любой момент я могу забрать эту сумму денег обратно, спустя пол года он отказывается отдавать мои деньги,ссылаясь на то что у него украли эти деньги его партнеры и он из ищет, и уже на протяжении 5 месяцев он их ищет, но результата нет , какие мои действия могут быть в данный момент, нужно ли мне ехать в эмираты с этим неликвидным чеком и контрактом и с нашей перепиской где он обещает вернуть деньги и подавать заявление в полицию и интерпол?

Добрый день.

Вы можете обратиться как в полицию в ОАЭ так и в суд в ОАЭ для взыскания той суммы которая была указана в договоре. Все упирается в законодательство, а именного гражданские дела той страны где был заключен договор. Что касается полиции и мошенничества с стороны человека который у вас взял в долг, то тут нужно общаться с адвокатом ОАЭ который даст практику расследования таких дел в той стране.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Возврат средств которые дала в долг в ОАЭ