Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 33

Re:

Iirina.p пишет:

Доброе время суток. Меня интересует такой вопрос. Квартира в собственности свекрови. Мы с мужем и двое детей прописаны там. На что я и дети притендую при разводе.?

Добрый день.

Увы, но делиться только то имущество которое было приобретено сторонами в браке. В ином случаи, вы не сможете претендовать на раздел данного имущества.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

17

Re:

Здравствуйте. Во время брака мой отец подарил мне телевизор, стиральную машину и др. технику. Документы на нее есть, однако каких-либо данных, подтверждающих дарение (кроме слов самого отца) нет. Муж отрицает факт дарения. Могу ли я при разводе претендовать 100% на данное имущество, или же оно будет разделено пополам?

Re:

natali 212 пишет:

Здравствуйте. Во время брака мой отец подарил мне телевизор, стиральную машину и др. технику. Документы на нее есть, однако каких-либо данных, подтверждающих дарение (кроме слов самого отца) нет. Муж отрицает факт дарения. Могу ли я при разводе претендовать 100% на данное имущество, или же оно будет разделено пополам?

Добрый день.

Если есть чеки и документы на технику, и отец сможет дать показания в суде что именно он покупал и дарил данные вещи, - то это ваши вещи, и они не смогут быть предметом спора.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

19

Re:

Спасибо за ответ, но если покупал технику муж, а мой отец давал деньги, что тогда?

Re:

natali 212 пишет:

Спасибо за ответ, но если покупал технику муж, а мой отец давал деньги, что тогда?

В таком случаи будут сложности, и нужно будет доказывать факт того что деньги на покупку именно отцом давались и это было дарение.

21

Re:

Спасибо.

22

Re:

Подскажите пожалуйста .Если я был ещё холостяком получил от завода общежитие в ордере написано на одного человека.А после женился и приписал туда и жену и ребенка и приватизировали эту комнату.После купили квартиру и оформили ее на родителей их и моих пополам.Дошло дело до развода и она хочет продавать и квартиру и общежитие,поделить все деньги с продажи на пополам.Вопрос претендует ли она на общежитие,оно ведь было выделено мне до брака? и как поступить если мои родители не согласны продавать свою долю квартиры?

Re:

goga3238 пишет:

Подскажите пожалуйста .Если я был ещё холостяком получил от завода общежитие в ордере написано на одного человека.А после женился и приписал туда и жену и ребенка и приватизировали эту комнату.После купили квартиру и оформили ее на родителей их и моих пополам.Дошло дело до развода и она хочет продавать и квартиру и общежитие,поделить все деньги с продажи на пополам.Вопрос претендует ли она на общежитие,оно ведь было выделено мне до брака? и как поступить если мои родители не согласны продавать свою долю квартиры?

Добрый день.

Общежитие хоть и было выделено вам, но было приватизировано, а это является личной собственностью каждого из супругов, и увы не делится.

24

Re:

Мой отец давно пенсионер и не работает, но предприятие, на котором он работал, иногда перечисляет ему небольшие суммы денег, что-то вроде материальной помощи бывшим работникам-пенсионерам. Он считает, что эти деньги не являются общим нажитым имуществом (т.к. безвозмездная сделка, вроде дарения) и не должны учитываться при разделе имущества супругов. Мать же считает, что должны. Кто из них прав?

Re:

fsgsogml пишет:

Мой отец давно пенсионер и не работает, но предприятие, на котором он работал, иногда перечисляет ему небольшие суммы денег, что-то вроде материальной помощи бывшим работникам-пенсионерам. Он считает, что эти деньги не являются общим нажитым имуществом (т.к. безвозмездная сделка, вроде дарения) и не должны учитываться при разделе имущества супругов. Мать же считает, что должны. Кто из них прав?

Добрый день.

Можно отстоять вашему отцу данную помощь, если она выдается как премия.

Семейный кодекс Украины

Статья 57. Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

3. Личной частной собственностью жены, мужа являются премии, награды, которые она, он получили за личные заслуги.

Суд может признать за вторым из супругов право на долю этой премии, награды, если будет установлено, что он своими действиями (ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и т.п.) способствовал ее получению.

26

Re:

Здравствуйте. Мы с женой разводимся. Она согласна, что ребёнок остаётся со мной, он и прописан со вчерашнего дня в моей личной квартире, которая была приобретена мной до брака. Она прописана в другой квартире, в строительство которой я ранее инвестировал по предварительному договору с застройщиком свои деньги, но после сдачи дома, я права собственности полностью оформил только на свою жену. Но так как квартира в новострое была приобретена в браке, то правильно я понимаю, что независимо на мужа или жену оформлена квартира, мне всё-равно положена 1/2 этой квартиры и 1/2 остаётся за женой? Но жена согласна передать мне свою 1/2 часть квартиры в счёт алиментов и чтоб я один являлся собственником всей квартиры. Нужно ли этот договор с ней по квартире заключать нотариально или можно будет без нотариуса, а просто решением суда, а потом я с этим решением суда в органах регистрации переоформлю её на своё имя или обязательно нужно нотариальное оформление о передаче квартиры в мою собственность? И нужно ли заверять у нотариуса, что ребёнок остаётся у меня, когда жена согласна с этим и не имеет ничего против? Как будет надёжней сделать для меня, чтоб в дальнейшем не возникло неприятных сюрпризов?

Re:

Добрый день.

Только у нотариуса оформляется такая сделка, как выделение доли так и передача доли в счет алиментов.

28

Re:

Квартира куплена в браке.За квартиру отдали автомобиль родителей..Мать дала доверенность на пользование автомобилем.Можно ли доказать что квартира приобретена на личные средства.Имеются свидетели этой сделки.

Re:

tatyana2430 пишет:

Квартира куплена в браке.За квартиру отдали автомобиль родителей..Мать дала доверенность на пользование автомобилем.Можно ли доказать что квартира приобретена на личные средства.Имеются свидетели этой сделки.

Добрый день.

Только по решению суда, и при условии дачи показаний свидетелями. В данном случаи, вам нужно подавать иск в суд на признание покупки имущества именно вами за личные средства.

30

Re:

Добрый день,  подскажите пожалуйста ,   разводимся с женой.
До  брака было авто,  во  время  проживания с  женой, она  была продана и  за  эти   деньги   куплена   другая  авто.
Какой  нужно   составить  договор или   документ ,  чтоб жена  не  претендовала на авто?

Сообщений с 16 по 30 из 33

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться