Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте..В конце октября, пока я был в командировке, мой дом обокрали. Полиция задержала подозреваемого еще до того, как моя семья про это узнал (живу я один), и найдя телефон моих родственников ошарашила нас этой новостью. Так как меня( хозяина дома) на тот момент не было дома, полиция разговаривала с моей матерью и заявление подписывать сказали ей (хотя и проходила там как свидетель). Спустя три недели, вернувшись домой, первым делом отправился в полицию. Следователь по моему делу сказал , что пока с моей стороны ничего не требуется( ни заявлений, ни каких либо подписей, ничего..) Хватит того, что написала мать.  Взял только список украденного. Насчет украденных вещей, посоветовал "походить и посмотреть по ломбардах". Полиция, по его словам, ничего не нашла. А даже если что-то и найдут, "то мне не вернут". У задержанного на момент задержания ничего уже не было. Хотя,по словам полиции, разница во времени между совершением преступления и задержанием составляет 1 день. Сам задержанный, со слов следователя "системный наркоман, на счету у которого 15 таких же краж", пока еще  на свободе ,  "но он обязательно отправится в тюрьму". Следователь уверяет, что украденное даже если и найдут, то мне не вернут. У полиции, по его словам, с 2015 года связанные руки. И пока полиция будет собирать справки для изъятия украденного с ломбарда, там его от туда куда то уже  увезут или продадут. А в суде, даже если наркоману и присудят мне возместить ущерб, то "это же наркоман. Что он тебе возместит?". Я прекрасно понимаю, что полиция хочет денег за возврат моих вещей, но нельзя ли мне как то повлиять на ситуацию? По словам полиции я уже должен попрощаться с украденным имуществом и жить дальше) Но что то ведь можно сделать в подобной ситуации?

Re:

Добрый день.

В первую очередь, наймите адвоката, а далее станет вопрос по взысканию либо средств по решению суда, либо поиск украденного через запросы, если сам подозреваемый не скажет где и в каком ломбарде или каких ломбардах сдавал вещи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте,у меня такая проблема-у нас в Новотроицкое Херсонской области проживают жители ромской национальности происходит не вероятный беспредел они что хотят то и творят вчера пока моя жена с другом приехали на съёмную квартиру за вещами два человека ромской национальности мужчина и женщина забежали во двор и начали избивать жену и друга после того когда друг позвонил своему отцу и брату и когда они приехали граждане ромской нации собрали всех своих родственников и жестоко толпой в количестве от (20-40)примерно человек начали всех избивать всеми возможными способами битами електро шокерами ножами писталетами короче всем чем только можно в это время когда всё происходило сотрудники полиции стояли и просто наблюдали за всеми этими событиями потом Ромы в присутствии ПОЛИЦЕЙСКИХ начали угрожать что бы все уходили или они всех "дословно" зарежем и в поле закопаем на что полицейские ни как не отреогирували подскажите как решить этот вопрос и наказать виновных так как это уже не первое правонарушение ром и полиция им не чего не делает и они полицейским просто в глаза говорят "дословно" ЧТО МЕНТЫ НАМ ЗДЕЛАЮТ ОНИ У НАС КУПЛЕНЫЕ помогите пожалуйсто

Re:

Физрук пишет:

Здравствуйте,у меня такая проблема-у нас в Новотроицкое Херсонской области проживают жители ромской национальности происходит не вероятный беспредел они что хотят то и творят вчера пока моя жена с другом приехали на съёмную квартиру за вещами два человека ромской национальности мужчина и женщина забежали во двор и начали избивать жену и друга после того когда друг позвонил своему отцу и брату и когда они приехали граждане ромской нации собрали всех своих родственников и жестоко толпой в количестве от (20-40)примерно человек начали всех избивать всеми возможными способами битами електро шокерами ножами писталетами короче всем чем только можно в это время когда всё происходило сотрудники полиции стояли и просто наблюдали за всеми этими событиями потом Ромы в присутствии ПОЛИЦЕЙСКИХ начали угрожать что бы все уходили или они всех "дословно" зарежем и в поле закопаем на что полицейские ни как не отреогирували подскажите как решить этот вопрос и наказать виновных так как это уже не первое правонарушение ром и полиция им не чего не делает и они полицейским просто в глаза говорят "дословно" ЧТО МЕНТЫ НАМ ЗДЕЛАЮТ ОНИ У НАС КУПЛЕНЫЕ помогите пожалуйсто

Добрый день.

Вызывать полицию, писать заявление, а после обращаться в прокуратуру с заявлением, только так можно решить ваш вопрос в правовом поле.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться