Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Служебное жилье при разводе

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Добрый день...у меня такая ситуация..получил служебную квартиру как военнослужащий.я,жена и сын .проживаем с 2011 года. я уволен из армии в 2012 по состоянию здоровья.отправили документы на расслужебливание..вроде как дали добро..осталось пойти в администрацию и получить ордер...беда в одном .мы с женой в разводе с 2014 го года с  соответствующим штампом в паспорте...прописаны все в этой квартире..дадут ли мне ордер?если дадут смогу лия ее приватизировать?

Re:

kroshkabee пишет:

Добрый день...у меня такая ситуация..получил служебную квартиру как военнослужащий.я,жена и сын .проживаем с 2011 года. я уволен из армии в 2012 по состоянию здоровья.отправили документы на расслужебливание..вроде как дали добро..осталось пойти в администрацию и получить ордер...беда в одном .мы с женой в разводе с 2014 го года с  соответствующим штампом в паспорте...прописаны все в этой квартире..дадут ли мне ордер?если дадут смогу лия ее приватизировать?

Добрый день.

Вы можете получить ордер, а в дальнейшем приватизировать жилье на троих, на вас, ребенка, и мать ребенка.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: kroshkabee1

3

Re:

а мне его выдадут в администрации,когда увидят в паспорте штамп о разводе?с этим штампом могут возникнуть проблемы?

Re:

kroshkabee пишет:

а мне его выдадут в администрации,когда увидят в паспорте штамп о разводе?с этим штампом могут возникнуть проблемы?

Не должны, а в случаи отказа, - через суд. Приказами про проживание предусмотрено следующее.

"Об утверждении Инструкции об организации обеспечения и предоставления военнослужащим Службы безопасности Украины и членам их семей жилых помещений"

3.16. В случае расторжения брака на учете вместе с военнослужащим остаются только члены его семьи, согласно решению суда остались с ним, а в случае, если эти члены семьи совершеннолетние, - с их письменного согласия.

5.19. Подлежат выселению из служебного жилого помещения без предоставления другого служебного жилого помещения бывшие члены семьи сотрудника, проживающих с ним после расторжения брака, в двухмесячный срок со дня расторжения брака. В случае, если указанные лица в добровольном порядке не освободят служебное жилое помещение, их выселения производится в судебном порядке.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: kroshkabee1

5

Re:

я служащий ВСУ,к СБУ никакого отношения не имею...переживаю о том что квартира 2-х комнатная а я по скольку  в разводе имею право только на однокомнатную..пройти этот ад с оформлением квартиры ,собрать тысячу справок,и сейчас в самом финале изза штампа в паспорте либо остаться ни с чем либо ждать еще сто лет,пока получу однокомнатную...одно что сын мой еще не совершеннолетний..и до 18 лет его как бы выселить не должны.завтра идти за ордером...страшно...

6

Re:

На очереди 20 лет стоял вместе с женой и детьми. Ветеран ВДВ.При разводе, при каких условиях  служебная квартира остается жене?

Re:

dyachukid21 пишет:

На очереди 20 лет стоял вместе с женой и детьми. Ветеран ВДВ.При разводе, при каких условиях  служебная квартира остается жене?

Добрый день.

Квартира при разводе не может остаться кому то лично, если она не была приватизирована. Все зарегистрированные  имеют право на проживание в жилье но не более.

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Служебное жилье при разводе