Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Взыскание при увольнении из-за недостачи в кассе

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

В день зарплаты поставили перед фактом что остался еще должен помимо зарплаты еще 3200 грн , якобы недостачи по кассе. Работал барменом , но вся касса кафе находилась в моих полномочиях( я был за нее ответственен в свою смену) . На работу устроился месяц назад , при приеме сделали скан паспорта , скан индификационного кода и мед книжку. Писал заявление на приём на работу в виде "Прошу принять меня на работу.. " Дата подпись . Предложили 2 пути решения - отработать на несуществующей должности ( помощ официанту) или вернуть наличными деньги сразу. Как быть в такой ситуации , если это был первый опыт касового учета и разобратся в бумагах нет знаний , и подскажите какую позицию принять ... Потому что ощущение что меня делают дураком , ведь в карман этих недостач непосредственно я не ложил.

Re:

western2996 пишет:

В день зарплаты поставили перед фактом что остался еще должен помимо зарплаты еще 3200 грн , якобы недостачи по кассе. Работал барменом , но вся касса кафе находилась в моих полномочиях( я был за нее ответственен в свою смену) . На работу устроился месяц назад , при приеме сделали скан паспорта , скан индификационного кода и мед книжку. Писал заявление на приём на работу в виде "Прошу принять меня на работу.. " Дата подпись . Предложили 2 пути решения - отработать на несуществующей должности ( помощ официанту) или вернуть наличными деньги сразу. Как быть в такой ситуации , если это был первый опыт касового учета и разобратся в бумагах нет знаний , и подскажите какую позицию принять ... Потому что ощущение что меня делают дураком , ведь в карман этих недостач непосредственно я не ложил.

Добрый день.

Если вы на данной должности были обязаны вести учет и принимать денежные средства, то вы несете ответственность. По факту недостачи и вашего увольнения, данную сумму они могут взыскать только по решению суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Взыскание при увольнении из-за недостачи в кассе