Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Преимущества при сокращении

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Предстоит сокращение одной штатной единицы, и начальник предложил вышестоящему руководителю мою кандидатуру, ссылаясь на то, что я пришла в коллектив позже всех. Я работаю больше 5 лет, два других сотрудника на такой же должности около 10. Но при этом я единственная имею высшее образование по специальности, квалификацию магистра, и более высокий уровень продуктивности труда. Кадровик объясняет, что не может сократить кого-нибудь из этих двух работников, потому что они пользуются преимуществом участников боевых действий (один был в АТО, другой в конфликте в Югославии). Но они оба имеют другой источник дохода - военную пенсию. Тогда как для меня это единственный заработок. Является ли их стаж и УБД более высоким преимуществом, чем квалификация и продуктивность?

Re:

tatyanapavlichenko пишет:

Предстоит сокращение одной штатной единицы, и начальник предложил вышестоящему руководителю мою кандидатуру, ссылаясь на то, что я пришла в коллектив позже всех. Я работаю больше 5 лет, два других сотрудника на такой же должности около 10. Но при этом я единственная имею высшее образование по специальности, квалификацию магистра, и более высокий уровень продуктивности труда. Кадровик объясняет, что не может сократить кого-нибудь из этих двух работников, потому что они пользуются преимуществом участников боевых действий (один был в АТО, другой в конфликте в Югославии). Но они оба имеют другой источник дохода - военную пенсию. Тогда как для меня это единственный заработок. Является ли их стаж и УБД более высоким преимуществом, чем квалификация и продуктивность?

Добрый день.

На усмотрение руководства не более. Если вы имеете высшее образование, а также работаете по специальности, то это является вашим преимуществом перед остальными кандидатами. Подавайте заявление на рассмотрение вашей кандидатуры.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Преимущества при сокращении