Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Полиция не берет дело о мошенничестве

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте. 29.12.18 я хотела приобрести два телефона через олх. Это оказался ломбард в г. Борисполь, но согласно документу адрес зарегистрирован в Киеве, продавец отправил сертификат на разрешение торговли, для того чтобы убедить меня что это реальный магазин и все легально. Попросил предоплату т.к телефоны были дорогие. Я отправила часть предоплаты, 5000 грн. Позже он сказал что нужно большую сумму предоплаты т.к общая сумма была около 30 000грн, попросил ещё около 8500. Деваться было некуда и я отправила. Вечером он прислал номер накладной, но в накладной он указал какой-то свой номер. Утром 30.12 этот продавец прислал электронное письмо что, курьер неправильно указал сумму наложенного платежа и нужно ещё доплатить разницу, я категорически отказалась и сказала ему чтобы он отзывал посылку, я сама приеду заберу ее из Борисполя т.к уже понимала что он пытается обмануть. В тот день мой муж пошёл забирать на почту, в г. Полтава, в посылке оказались два старых телефона старой модели, (заказывали IPhone X 256 gb и iPhone XS 256 gb) в посылке оказались два iPhone SE 16 gb. Также была сумма наложенного платежа более 8000. Естественно он их не забрал и посылка была отправлена обратно в Киев. В тот же день, я оставила заявление на сайте кибер полиции где прикрепила все скриншоты: банковские данные продавца, фото свидетельства на торговлю, фото денежных переводов, и фото переписки.Также я оставила заявку в приват банке по факту мошенничества и получила ответ, если полиция запросит данные банк их передаст.2.01 я получила ответ:Ваш лист передано на реєстрацію до сектору роботи зі зверненнями громадян ВДЗ ГУНП в Полтавській області.
Стосовно подальшого статусу розгляду листа, звертайтеся за телефоном...Я позвонила и получила информацию что мое заявление передали в Полтавське міське управління поліції. Я обратилась туда 8.01 дежурный сказал что следователь ещё не видел это дело и нужно подождать два дня, и скорее всего уголовное дело не откроют, сегодня 11.01 я перезвонила и узнала что мое заявление передали участковому. В понедельник я пойду чтобы поговорить с ним. Я не знаю сколько ещё времени это займёт, но готова обратиться к адвокату и решать это через суд. Мне важно чтобы того человека наказали, т.к в предновогодние дни я уверена, он обманул множество людей. Пожалуйста  скажите как наиболее эффективно этого добиться, т.к в полиции я поняла, что всем все равно.

Re:

Добрый день.

Однозначно нанимайте адвоката и занимайтесь данным делом. Что касается ситуации в целом, то уголовное дело по ст. 190 УК должно быть возбуждено, и приложите чеки при оплате которые вы пересылали продавцу телефонов. В случаи закрытия дела, возобновляйте его через суд и в уголовном процессе доказывайте факт мошенничества и возврата уплаченных сумм.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Полиция не берет дело о мошенничестве