Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Прошу Вашего совета в данном вопросе.
05.06.1990-  приобретен дом на имя моего тогда еще будущего мужа Владимира,  на средства родителей обеих сторон (у меня беременность 6 месяцев)
30.06.1990- роспись в ЗАГСЕ
24.10.1990 – рождение нашего сына Григория.
В мае 2018 года мы развелись, но на раздел имущества я не подала в суд, а заключила с бывшим мужем договор-соглашение о том, что дом приобретен на средства наших родителей и половина принадлежит мне. Договор у нотариуса не заверен.
Подскажите как подстраховаться, чтоб не лишиться имущества, т.т.к. у него имеется еще дочь от первого брака и родной брат (бывший муж продолжает проживать в нашем доме, а я съехала).
Какой из вариантов мне выбрать:
1.    Просто заверить у нотариуса наш договор-соглашение.
2.    Составить дарственную на ½ дома на мое имя.
3.    Подать в суд на раздел имущества.
Или есть еще бюджетный вариант?

Re:

Добрый день.

В данной ситуации, есть два варианта:
1- Разделить доли у нотариуса на имущество без решения суда и зарыть вопрос. Данный вариант быстрый по времени, и по деньгам.
2- Разделить доли имущества по суду. Это по времени будет дольше и затратным.

То что вы подписали договор, он может быть доказательством в суде, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Жанна661

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться