Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте. В 2014 году было открыто ЧП. В 2015 заключила договор о добровольном социальном страховании. Весь 2016 год платила ЕСВ на счёт. При этом я постоянно ходила узнавала правильно ли я оплачиваю, так как эти договора для ЧП стали недействительными. Но так как договор был составлен до конца 2016 года, налоговый инспектор говорил чтоб платила, так как этот вопрос решается. В 02.02.2017 года я написала заявление о переводе с одного счета на другой. Так как срок действия договора о добровольном социальном страховании закончился и наше государство определилось что делать. 12.12.2018 написала заявление о закрытии ЧП, начала проходить обходной лист и тут вуаля. Оказывается, деньги не перечислены. Один счёт мне должен деньги, а на втором у меня долг, получается что я не платила ЕСВ весь 2016 год. Плюс мне начали насчитывает штрафы. Но они не имели права на считывать мне пеню с момента написания заявления о переводе с одного счета на другой. Хожу с одного кабинета в налоговой инспекции г. Черкассы в другой и никто не знает что мне делать. Получается мне должны и я им должна. И единственный вариант о решении проблемы, я услышала такой: платите свой долг, а то что мы вам должны пишите отказ в фонд государства. Почти 5 лет я своевременно платила все налоги, не было ниодной задержки оплаты и я всеравно оказалась должна государству. Но люди ведь закрывают ЧП не из-за успешного дела. Очень прошу помогите. Подскажите дальнейшие мои действия. Заранее спасибо.

Re:

Добрый день.

Получите справку о том какую сумму вы должны уплатить по ЕСВ, далее напишите заявление в инспекцию с ситуацией которая у вас возникла и просьбой дать ответ в законные строки в течении 30 дней(заявление пишите в двух экземплярах и зарегистрируйте его в канцелярии инспекции). Далее, после не дачи ответа либо отказа дать вам ответ, оспаривайте назначение платежей через суд, увы но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться