Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Податкова соціальна пільга на дітей до 18 років

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Доброго дня! Я затарифікована на 4919 грн. чи маю я право на цю пільгу при такій зарплаті? Дякую.

2

Re:

Хочу доповнити своє повідомлення. Я маю двох дітей віком 3 і 10 років. Яке моє право на ПСП?

Re:

NEO28 пишет:

Хочу доповнити своє повідомлення. Я маю двох дітей віком 3 і 10 років. Яке моє право на ПСП?

Доброго дня.

Податкова соціальна пільга, згідно пп. 169.4.1 ПКУ, застосовується до доходу протягом місяця, якщо розмір такого доходу не перевищує суми, яка дорівнює розміру місячного прожиткового мінімуму, помножену на 1,4 й округленого до найближчих 10 грн. Розмір граничної ПСП для працездатної особи становитиме у 2019 році 1921 грн х 1,4 = 2690 грн. Розмір загальної ПСП на 2019 рік сягає 50% розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи = 960,50 грн.

Таким чином, ви маєте право на податкову соціальну пільгу, так як застосування податкової соціальної пільги йдеться від кількості дітей, що передбачено абз. 2 пп. 169.4.1 ПКУ. Згідно із нормою, граничний розмір доходу, який надає право на отримання податкової соціальної пільги одному з батьків згідно з  пп. 169.1.2 ПКУ та пп.пп. «а» і «б» пп. 169.1.3 ПКУ, визначається як добуток граничного розміру доходу для застосування ПСП і відповідної кількості дітей . Таким чином, податкова соціальна пільга станом на 2019 рік встановлюється = 2690 грн х кількість дітей.

Отже, ваш дохід становить  4919 грн за місяць, а розмір граничний ПСП на двох дітей 5380 грн, таким чином ви маєте право на ПСП.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: NEO281

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Податкова соціальна пільга на дітей до 18 років