Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Пенсионер ДпТСУ подписание контракта с ВСУ 5

1

Re:

Добрый день!
      В 2015 году вышел на пенсию с Пенитенциарной службы (до этого служил в ВСУ уволился по сокращению в 2006), с выслугой 22 календарных года (льготных 25) получаю пенсию. Работаю на гражданском предприятии. Сейчас появилось возможность и желание подписать контракт на 1-2 года и пойти послужить в ВСУ.
В связи с вышеизложеным подскажите пожалуйста:
- буду ли я получать пенсию и зарплату при службе по контракту в ВСУ;
- на данный момент пенсия назначается с выслугой 25 лет, не придется дослуживать до 25 лет (3 года) если приостановят пенсию когда подпишу контракт.

Re:

oduin пишет:

Добрый день!
      В 2015 году вышел на пенсию с Пенитенциарной службы (до этого служил в ВСУ уволился по сокращению в 2006), с выслугой 22 календарных года (льготных 25) получаю пенсию. Работаю на гражданском предприятии. Сейчас появилось возможность и желание подписать контракт на 1-2 года и пойти послужить в ВСУ.
В связи с вышеизложеным подскажите пожалуйста:
- буду ли я получать пенсию и зарплату при службе по контракту в ВСУ;
- на данный момент пенсия назначается с выслугой 25 лет, не придется дослуживать до 25 лет (3 года) если приостановят пенсию когда подпишу контракт.

Добрый день.

Увы, но вам по закону приостановят выплату пенсию при подписании контракта.

Статья 2. Условия пенсионного обеспечения

Пенсионерам из числа военнослужащих и лиц, получающих пенсию по данному Закону, в случае повторного принятия их на военную службу в Вооруженные Силы Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины выплата пенсий на время их службы прекращается. При последующем увольнении со службы этих лиц выплата им пенсий осуществляется с учетом общей выслуги лет на день последнего увольнения.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: oduin1

3

Re:

Добрый день!
Спасибо за ответ, а пенсию не отменят совсем, ведь сейчас работает норма выхода на пенсию в 25 лет, у меня 22 и плюс 1 год с учетом контракта?

Re:

oduin пишет:

Добрый день!
Спасибо за ответ, а пенсию не отменят совсем, ведь сейчас работает норма выхода на пенсию в 25 лет, у меня 22 и плюс 1 год с учетом контракта?

Закон обратной силы не имеет, просто на период контракта вам могут приостановить выплату пенсии, не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: oduin1

5

Re:

Спасибо за консультацию

Юридическая консультация на тему Пенсионер ДпТСУ подписание контракта с ВСУ 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться