Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Заставляют перейти с постоянной должности на декретную

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Здравствуйте!
Работаю на государственной службе заместителем начальника отдела. Наша начальница ушла в декрет. Моя должность зама понадобилась в соседнем отделе и меня заставляют перейти на декретную должность, а мою постоянную отдать в соседний отдел. Как защититься в данном случае?

Re:

Ivanna2019 пишет:

Здравствуйте!
Работаю на государственной службе заместителем начальника отдела. Наша начальница ушла в декрет. Моя должность зама понадобилась в соседнем отделе и меня заставляют перейти на декретную должность, а мою постоянную отдать в соседний отдел. Как защититься в данном случае?

Добрый день.

Если есть приказ на реорганизацию предприятия, то в данном случаи, это не в вашу пользу. "Заставить" вас могут только давлением на вас и не более. Защититься вы можете путем либо обращения в инспекцию по труду, и если у вас есть профсоюз то обращаться туда к созданию комиссии по этому поводу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо! Пока реорганизации нет. Только давление, но я понимаю, что в случае такого перехода не защищена законом, и могу оказаться на улице в любой момент. А если мою должность при реорганизации сократят, то увольняться по сокращению выгоднее? Ведь вроде бы 2 месяца дается, да и на биржу можно стать?

Re:

Ivanna2019 пишет:

Спасибо! Пока реорганизации нет. Только давление, но я понимаю, что в случае такого перехода не защищена законом, и могу оказаться на улице в любой момент. А если мою должность при реорганизации сократят, то увольняться по сокращению выгоднее? Ведь вроде бы 2 месяца дается, да и на биржу можно стать?

Да, при сокращении вы правильно указали.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Ivanna20191

5

Re:

А чисто гипотетически могут они уволить меня по несоответствию занимаемой должности? Причин для этого нет, аттестацию прошла хорошо. Но я просчитываю риски...

Re:

Ivanna2019 пишет:

А чисто гипотетически могут они уволить меня по несоответствию занимаемой должности? Причин для этого нет, аттестацию прошла хорошо. Но я просчитываю риски...

Если будут взыскания с стороны руководства в отношении вас, тогда будут варианты увольнения вас по не соответствию, а так, вы сможете восстановиться на работе и взыскать средний заработок за вынужденный прогул. Должно быть 2 доганы, строгая и на увольнение. А так, только реорганизация на предприятии.

Спасибо сказали: Ivanna20191

7

Re:

Спасибо большое по разъяснение!

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Заставляют перейти с постоянной должности на декретную