Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Добрый день!
      В 2015 году вышел на пенсию с Пенитенциарной службы (до этого служил в ВСУ уволился по сокращению в 2006), с выслугой 22 календарных года (льготных 25) получаю пенсию. Работаю на гражданском предприятии. Сейчас появилось возможность и желание подписать контракт на 1-2 года и пойти послужить в ВСУ.
В связи с вышеизложеным подскажите пожалуйста:
- буду ли я получать пенсию и зарплату при службе по контракту в ВСУ;
- на данный момент пенсия назначается с выслугой 25 лет, не придется дослуживать до 25 лет (3 года) если приостановят пенсию когда подпишу контракт.

Re:

oduin пишет:

Добрый день!
      В 2015 году вышел на пенсию с Пенитенциарной службы (до этого служил в ВСУ уволился по сокращению в 2006), с выслугой 22 календарных года (льготных 25) получаю пенсию. Работаю на гражданском предприятии. Сейчас появилось возможность и желание подписать контракт на 1-2 года и пойти послужить в ВСУ.
В связи с вышеизложеным подскажите пожалуйста:
- буду ли я получать пенсию и зарплату при службе по контракту в ВСУ;
- на данный момент пенсия назначается с выслугой 25 лет, не придется дослуживать до 25 лет (3 года) если приостановят пенсию когда подпишу контракт.

Добрый день.

Увы, но вам по закону приостановят выплату пенсию при подписании контракта.

Статья 2. Условия пенсионного обеспечения

Пенсионерам из числа военнослужащих и лиц, получающих пенсию по данному Закону, в случае повторного принятия их на военную службу в Вооруженные Силы Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины выплата пенсий на время их службы прекращается. При последующем увольнении со службы этих лиц выплата им пенсий осуществляется с учетом общей выслуги лет на день последнего увольнения.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: oduin1

3

Re:

Добрый день!
Спасибо за ответ, а пенсию не отменят совсем, ведь сейчас работает норма выхода на пенсию в 25 лет, у меня 22 и плюс 1 год с учетом контракта?

Re:

oduin пишет:

Добрый день!
Спасибо за ответ, а пенсию не отменят совсем, ведь сейчас работает норма выхода на пенсию в 25 лет, у меня 22 и плюс 1 год с учетом контракта?

Закон обратной силы не имеет, просто на период контракта вам могут приостановить выплату пенсии, не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: oduin1

5

Re:

Спасибо за консультацию

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться