Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 6 из 7)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 90 из 95

Re:

s_trafim пишет:

Из трехлетнего контракта отслужил 20 месяцев из них один год в АТО. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам у меня отец пенсионер, сестра инвалид 1 группы брат опекун сестры, матери нет. Это возможно?

Добрый день.

По собственному желанию вам могут отказать в разрыве контракта. Пишите рапорт, укажите конкретные семейные обстоятельства основанием которых может быть разрыв с вами контракта. Далее руководство должно его рассмотреть.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

77

Re:

Здравствуйте.Как уволиться молодому офицеру с одного места службы,так,чтобы востановиться в другом?Прослужив год.По контракту нужно 5-ть.

Re:

Леонид пишет:

Здравствуйте.Как уволиться молодому офицеру с одного места службы,так,чтобы востановиться в другом?Прослужив год.По контракту нужно 5-ть.

Добрый день.

Только либо по семейным обстоятельствам, не соответствию, либо перевод в другую часть.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Леонид1

79

Re:

Как можно быстро и без последствий уволиться по семейным обстоятельствам?И если не хотят переводить,что делать?

Re:

Леонид пишет:

Как можно быстро и без последствий уволиться по семейным обстоятельствам?И если не хотят переводить,что делать?

Если есть родители/родственники за которыми нужно установить опеку, то шансы в таком случаи будут высоки.

Re:

Здравствуйте.
У меня контракт на 3 года, подписан в 2017-ом, сейчас нахожусь в отпуске по присмотру за ребенком до трехлетнего возраста. Недавно мне сказали в части, что мол сейчас особливий период и то время что я пробуду в отпуске не учитивается в контракт, и мне нужно дослуживать без учета отпуска. Когда я уходил в отпуск, мне ничего не говорили об этом.
Подскажите пожалуйста, законно ли это? ведь особливий период вроде сейчас не действует. Можно ли что-то сделать чтоб не дослуживать время проведенное в отпуске?
Спасибо.

Re:

Андрей П пишет:

Здравствуйте.
У меня контракт на 3 года, подписан в 2017-ом, сейчас нахожусь в отпуске по присмотру за ребенком до трехлетнего возраста. Недавно мне сказали в части, что мол сейчас особливий период и то время что я пробуду в отпуске не учитивается в контракт, и мне нужно дослуживать без учета отпуска. Когда я уходил в отпуск, мне ничего не говорили об этом.
Подскажите пожалуйста, законно ли это? ведь особливий период вроде сейчас не действует. Можно ли что-то сделать чтоб не дослуживать время проведенное в отпуске?
Спасибо.

Добрый день.

Требуйте разъяснения с вашего руководства по факту не учитывания срока в отпуске, так как действительно особенный период на данный момент не объявлен.

Спасибо сказали: Андрей П1

Re:

Спасибо.

84

Re:

Добрый день.  Служу с 13 года контракт закончился в 16.отсидел на дисбате 15 месяцов 407 ч4 щас не увольняют говорят в августе а у меня сил нету и терпения помогите пожалуйста

Re:

tonidraskov199 пишет:

Добрый день.  Служу с 13 года контракт закончился в 16.отсидел на дисбате 15 месяцов 407 ч4 щас не увольняют говорят в августе а у меня сил нету и терпения помогите пожалуйста

Добрый день.

Пишите рапорт на увольнение по собственному желанию или по семейным обстоятельствам. В ином случаи, увы, только по сроку истечения контракта с вами.

Re:

Здравствуйте Я военный пенсионер .4 месяца назад вновь призвался подписав контракт на три года. Вместе с зарплатой получаю пенсию. Могу ли я прервать контракт и уволиться сейчас? Как правильно поступить и чем это чревато? Спасибо

Re:

Евгений Евгений пишет:

Здравствуйте Я военный пенсионер .4 месяца назад вновь призвался подписав контракт на три года. Вместе с зарплатой получаю пенсию. Могу ли я прервать контракт и уволиться сейчас? Как правильно поступить и чем это чревато? Спасибо

Добрый день.

Да, можете, напишите рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, либо по состоянию здоровья по ВВК. Это вам ничем не чревато, просто процедура увольнения с ЗСУ не более.

88

Re:

Служу в ЗСУ по контракту, офицер. Контракт 5 лет. Хочу расторгнуть. Просматривал на эту тему массу различных статей и "перепалок" юристов. Кратко суть - если в контракте отсутствуют статьи которые позволяют увольнение из ЗСУ по собственному желанию, то такой контракт можно расторгнуть как документ ущемляющий права гражданина Украины. А если в контракте вообще отсутствует статья которая говорит о том что этот контракт можно расторгнуть по тем или иным причинам?  Как можно расторгнуть контракт, ведь по сути это добровольное рабство? Да ДОБРОВОЛЬНОЕ, но если хочешь исправить "свою ошибку"!? Ищу возможность это сделать через суд.
P.S. по каким статьям можно уволиться, согласно действующего законодательства я знаю, но реализовать это офицеру практически не возможно, в связи с катастрофическим отсутствием офицеров в ЗСУ, противодействие начальства просто не описать! помогите!)

Re:

99gra пишет:

Служу в ЗСУ по контракту, офицер. Контракт 5 лет. Хочу расторгнуть. Просматривал на эту тему массу различных статей и "перепалок" юристов. Кратко суть - если в контракте отсутствуют статьи которые позволяют увольнение из ЗСУ по собственному желанию, то такой контракт можно расторгнуть как документ ущемляющий права гражданина Украины. А если в контракте вообще отсутствует статья которая говорит о том что этот контракт можно расторгнуть по тем или иным причинам?  Как можно расторгнуть контракт, ведь по сути это добровольное рабство? Да ДОБРОВОЛЬНОЕ, но если хочешь исправить "свою ошибку"!? Ищу возможность это сделать через суд.
P.S. по каким статьям можно уволиться, согласно действующего законодательства я знаю, но реализовать это офицеру практически не возможно, в связи с катастрофическим отсутствием офицеров в ЗСУ, противодействие начальства просто не описать! помогите!)

Добрый день.

Порядок увольнения по семейным обстоятельствам, либо по ВВК, либо по другим обстоятельствам указанно в пунктах 210-215 Указа Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины"

90

Re:

Здравствуйте, есть явное подозрение на "меланому" (рак кожи от ожогов) Нахожусь на контракте в ЗСУ, а также в данный момент в зоне ООС. Пока не имею удостоверение УБД, такая болезнь может быть причиной увольнения по состоянию здоровья? Я не знаю что мне делать.. хочется получить УБД в ряд его привилегий, но для этого нужно дотянуть до выхода из ООС. То есть, молчать еще около полу года о болезни чтобы получить УБД и по выходу из ООС обратится к военным врачам, они вообще лечат такое? Болезнь смертельно опасная если заранее не устранить проблему.. я вот не знаю как поступить:( Или забить на УБД, и обратится сею минуту за обследованием у дерматолога. Но проблема в том: это же армия.. попробуй обьяснить командирам что у тебя есть "явное подозрение" на меланому и тебе нужно срочно к врачу и чтобы тебя отправили из зоны ООС потому что все туловище, обсыпает постоянно родимками все в новых и новых местах. Я уверен местные медики даже понятия не имеют об этом, и командиры в том числе.. просто подумают (косит парень) Подскажите пожалуйста как поступить? и возможно  ли уволится по такой причине. Извиняюсь если написал как-то глупо, но как есть.

Сообщений с 76 по 90 из 95

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться