Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Что сделать, чтобы заседание было перенесено?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте.

На дату первого заседания в апелляционном суде мой адвокат прийти не может, так как уезжает на отдых. Он подал заявление с просьбой перенести заседание, при этом указал настоящую причину своего непопадания, приложив билеты.
При этом адвокат сообщил, что нет гарантии того, что заседание перенесут, а есть малая вероятность того, что суд может вынести решение без истца(меня) и адвоката.
Я заинтересован, чтобы этого не случилось и чтобы заседание перенесли.
Что для этого можно сделать дополнительно к заявлению адвоката?
Может быть ещё мне написать какое-то заявление? Если да, то наверное в заявлении нужно не только повторить, что адвокат не сможет прийти, но ещё и обосновать в нём, что тоже не могу прийти в этот день? Ведь, если я приду, то суд может посчитать достаточным присутствие истца(меня) и не перенести заседание?

Re:

Добрый день.

Рекомендую и вам написать заявление на перенос судебного заседания как минимум по семейным обстоятельствам, в таком случаи шансы на перенос заседания суда будут высоки.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Noi1

3

Re:

Спасибо Дмитрий Константинович.
Это должно называться "ходатайство о переносе заседания"?
И так должно быть написано - "прошу перенести заседание в связи с тем, что не могу присутствовать по семейным обстоятельствам?"
правильно понимаю, что такой вариант формулировки будет хуже - прошу перенести в связи с отсутствием адвоката, потому что  остаюсь без юридической помощи (или - юридического представительства). Это не будет выглядеть уважительно?

Re:

Noi пишет:

Спасибо Дмитрий Константинович.
Это должно называться "ходатайство о переносе заседания"?
И так должно быть написано - "прошу перенести заседание в связи с тем, что не могу присутствовать по семейным обстоятельствам?"
правильно понимаю, что такой вариант формулировки будет хуже - прошу перенести в связи с отсутствием адвоката, потому что  остаюсь без юридической помощи (или - юридического представительства). Это не будет выглядеть уважительно?

Да, это должно быть ходатайство, можно ограничиться простой формулировкой -"прошу перенести заседание в связи с тем, что не могу присутствовать по семейным обстоятельствам"- который вы указали, не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

А вот такая формулировка моего ходатайства неуважительная? Прошу перенести в связи с отсутствием адвоката, потому что  остаюсь без юридической помощи (или - юридического представительства)
(Мне кажется малоуважительной)

Re:

Noi пишет:

А вот такая формулировка моего ходатайства неуважительная? Прошу перенести в связи с отсутствием адвоката, потому что  остаюсь без юридической помощи (или - юридического представительства)
(Мне кажется малоуважительной)

Лучше по стандартной причине, а именно по семейным обстоятельствам указывайте, данную формулировку лучше не используйте, так как ее как правило, произносят в суде, а если вы будете отсутствовать то лучше по семейным обстоятельствам.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Что сделать, чтобы заседание было перенесено?