Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → права отца на ребенка после развода

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте!
  У меня есть вопросы по поводу воспитания ребенка, который проживает с матерью по решению суда после развода.
Развод произошел месяц назад, с матерью не проживаем с июня. Ребенку 2,5 года, проживает с матерью.
  Так получилось что проживаем в разных соседних городах, я хочу принимать участие в воспитании сына, мать на контакт не идет, максимум что предлагает, что я могу приезжать к ней и гулять с ребенком пару часиков. Я же хочу забирать сына к себе хотя бы для начала на выходные, во время моего отпуска забирал бы и на месяц. В данный момент мать ребенка даже трубку не берет, приходится через родственников дозваниваться.

Скажите, что по этому поводу говорит закон Украины, имею ли я право забирать ребенка к себе, и на какой допустимый срок.
Каким образом и какими действиями я могу это свое право отстаивать и куда обращаться, если с матерью не удается ни поговорить ни обоюдно выяснить эти вопросы?   
  P.S.  в данный момент проживаю на съемной квартире.
  Работаю официально, алименты плачу исправно при чем 33% на одного ребенка, что в данный момент составляет четыре прожиточных минимума для ребенка его возраста, но на данный момент есть не большая задолженность 9 месяцев связанная с тем, что исполнительный лист пришел в бухгалтерию только не давно.

Re:

Добрый день.

Данный спор вы можете решить путем обращения в орган опеки и попечительства для установления графика встреч по месту проживания/регистрации матери с ребенком. Данный орган может вынести решение где установит когда и как вы можете забирать ребенка и участвовать в его воспитании. В случаи его не выполнения, подавать в суд и через суд установить такой график, где при его не выполнении, мать ребенка с стороны исполнительной службы могут наложить штраф.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с женой. Она с сыном 4-х лет проживает в моей квартире, но прописаны они в другом регионе. В своей квартире, купленной до брака прописан только я. Я хочу оставить себе сына, а совместное проживание нас троих в одной квартире невозможно т.к. она постоянно устраивает скандалы и ведёт себя неадекватно, эти все скандалы видит наш сын. У меня подозрение, что у неё развивается какое-то психическое заболевание. К врачу обращаться она отказывается, проходить обследование тоже. Не работает уже примерно лет 10 и не хочет устраиваться на работу. Финансово вообще не участвует в жизни семьи. Я полностью оплачиваю содержание сына и все расходы на содержание моей квартиры. От неё вообще ни копейки. Дома месяцами не убирает, готовит только самую примитивную еду на скорую руку, хотя холодильник постоянно полный. Могу ли я её выгнать, а сына не дать ей, а оставить проживать в своей квартире т.к. он с первого дня своей жизни живёт в моей квартире и ходит в садик не далеко от дома? Родители её живут в моём городе не далеко от моей квартиры, так что ей есть куда пойти жить и на улице она не останется.Жизни она не даёт, страдает ребёнок от криков и скандалов, а я хочу вырастить хорошего, адекватного человека, а не психопата и отморозка. Я хочу, чтоб она одна и без сына покинула мою квартиру и ушла жить к своим родителям, но она тащит за собой сына, а живя с ней ребёнку ничего хорошего в этой жизни не светит. Я ей сына забрать с собой в чужую для него квартиру не даю.

Re:

Добрый вечер.

Вы можете как подать на развод, так и в дальнейшем установить место проживания ребенка с вами. Также, рекомендую перед процедурой зарегистрировать ребенка по вашему месту проживания.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → права отца на ребенка после развода