Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 9 из 9)

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 121 по 125 из 125

Re:

dvita пишет:

Подскажите,пожалуйста.
Родственница оформила на меня завещание,а теперь в связи с появлением родственников,которые, в случае чего, будут оспаривать завещание, родственница решила написать на меня дарственную. Та вот,если квартира будет принадлежать мне,а прописана будет там она,то как будут обстоять дела с субсидией? Сейчас у нее оформлена субсидия, и не хотелось бы её потерять при дарении . Как оформить документы и не потерять субсидию на ту квартиру?
И правда ли,что дарение между родственниками бесплатно?не облагается налогом.

Добрый вечер.

Да, вы можете потерять субсидию при оформлении квартиры. Увы, альтернативы нет. Да, между родственниками ставка налога = 0 %.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Назначили субсидию на отопительный период, хотя ещё осенью все, к кому мы обращались за консультацией, сказали, что не положена. При личной консультации сегодня сказали, что субсидия действующая, всё в порядке. Но я же знаю, что нам отказано в субсидии. Как проверить правильность начисления, чтобы потом не выплачивать долг в многократном размере? Или какую справку взять о том, что субсидия назначена?

Re:

Oksana Nikolaevna пишет:

Назначили субсидию на отопительный период, хотя ещё осенью все, к кому мы обращались за консультацией, сказали, что не положена. При личной консультации сегодня сказали, что субсидия действующая, всё в порядке. Но я же знаю, что нам отказано в субсидии. Как проверить правильность начисления, чтобы потом не выплачивать долг в многократном размере? Или какую справку взять о том, что субсидия назначена?

Добрый день.

Обратитесь письменно в отдел назначения субсидии, чтобы вам дали ответ, законно вам было начислена субсидия или нет. В данном случаи вам письменно должны ответить, что будет основанием доказательства законности данной льготы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Oksana Nikolaevna1

Re:

Я Ирина. Мне 61 год. Я вышла замуж за гражданина Норвегии 26 сентября 2018 года.
В феврале 2019 года субсидия, которую я получала, была отменена в связи с замужеством. Я знаю Постановление №848 и дополнения к нему. 
Счета за мою двухкомнатную малогабаритную "хрущевку" в отопительный сезон превышают размер моей пенсии в два раза. Я - инженер-программист с 28-и летним стажем. Пенсия моя 1497 гривен ...
Как я могу оплатить мою квартиру ?
Я перенесла две онкологических операции в феврале и марте этого года. Сейчас лечение продолжается. По одному циклу химио и лучевой терапии я прошла уже. Еще нужно пройти один цикл лучевой и три химио терапии.  Все мое лечение с поборами и взятками оплачивает муж. Поскольку пенсионер Государства Украина - это "Н Е Ч Е Л О В Е К" ! 
Теперь мой муж должен оплачивать и мою квартиру ?  Я должна выклянчивать у него деньги еще и еще ?
Он пенсионер по инвалидности. Два стента в сердце и проблемы со спиной. Он получает небольшую (для Норвегии) пенсию. И Королевство Норвегия доплачивает ему пособие для достойного уровня проживания. 
Что он должен Украине ? Он не живет здесь и не жил никогда. Он этнический норвежец.
Что я могу предпринять в моей ситуации ?   
Thank you very much !

Re:

Добрый день.

Рекомендую написать заявление на получение субсидии и обжаловать ее отказ через комиссию при райсовете совбеза, учитывая ваш доход, а также проблемы со здоровьем, увы но только так.

Сообщений с 121 по 125 из 125

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться