Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 3 из 3)

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Перевод контрактника в другую часть

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 43 из 43

31

Re:

Я контрактник (офицер) Национальной гвардии Украины, могут ли меня перевести на равнозначную должность в другом подразделении без моего согласия?

Re:

ngutr3029 пишет:

Я контрактник (офицер) Национальной гвардии Украины, могут ли меня перевести на равнозначную должность в другом подразделении без моего согласия?

Добрый день.

Да, могут перевести, но если у вас есть причины противопоказаний по ВВК, семейным обстоятельствам, то пишите мотивированный рапорт с обоснованием остаться для прохождении службы на данном месте где вы проходите службу по контракту.

___________________

Указ Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины"

п.3. Распространить действие Положения о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины, утвержденного этим Указом, и статьи 2 этого Указа на военнослужащих Национальной гвардии Украины.

п.82. Назначение военнослужащих на должности осуществляется:

2) на равнозначные должности

п.112. Военнослужащий может быть перемещен на новое место военной службы из одной воинской части в другую в случаях, определенных пунктом 82 настоящего Положения, а также если с учетом совершенного правонарушения военнослужащий, которому назначено наказание в виде служебного ограничения для военнослужащих, не может быть оставлен на должности, связанной с руководством подчиненными лицами.

Указанное перемещение осуществляется без согласия военнослужащего, кроме таких случаях как:

- невозможность прохождения военнослужащим военной службы в местности, в которой его перемещают, согласно заключению (постановления) военно-врачебной комиссии;
- невозможность проживания членов семьи военнослужащего по состоянию здоровья в местности, в которой его перемещают, согласно документам, которые это подтверждают;
- потребность в уходе за нетрудоспособными или больными родителями, женой (мужем) или лицами, которые воспитывали его с детства вместо родителей и были признаны опекунами и живут отдельно от семьи военнослужащего, согласно документам, которые это подтверждают.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

33

Re:

Могу ли перевестись с боевой части в не боевую после двух лет службы?

Re:

prisdima56 пишет:

Могу ли перевестись с боевой части в не боевую после двух лет службы?

Добрый день.

Если есть приказ на перевод, да могут.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Подскажите пожалуйста я могу перевестися в другую часть?? И как правильно это сделать???

Re:

alexander07sany пишет:

Подскажите пожалуйста я могу перевестися в другую часть?? И как правильно это сделать???

Добрый вечер.

Пишите письменное заявление на перевод. Если у вас есть направление с другого подразделения на перевод это для вас будет дополнительным плюсом для перевода.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

37

Re:

здравствуйте хотел узнать могу ли перевестись служа по контракту в другую часть ближе к дому если отец пенсионер а мать инвалид первой групи но есть сестра работоспособная

38

Re:

да и какие нужны для этого документы и рапорта?

Re:

daxel пишет:

да и какие нужны для этого документы и рапорта?

Имеете право подать рапорт с предоставлением документов об здоровье родственников, также, рекомендуется брать направление на перевод, это даст больше шансов на перевод.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

40

Re:

Здравствуйте! Мой гражданский муж служит в Николаеве первый батальон морпехи, хочет перевестись в Мариуполь в 503 бригаду тоже морпехи. Подскажите  пожалуйста как это сделать? И может быть причина перевода я нахожусь в Донецкой области

Re:

M555i46318 пишет:

Здравствуйте! Мой гражданский муж служит в Николаеве первый батальон морпехи, хочет перевестись в Мариуполь в 503 бригаду тоже морпехи. Подскажите  пожалуйста как это сделать? И может быть причина перевода я нахожусь в Донецкой области

Добрый день.

Только его заявлением, а именно рапортом на перевод. Желательно чтобы было направление на перевод с той части где он хочет продолжать службу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

42

Re:

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, сколько времени по закону дается на прибытие из одной части в другую при переводе ( из Днепра в Чернигов)? И как учитываются при этом выходные и праздничные дни?

Re:

lana6732 пишет:

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, сколько времени по закону дается на прибытие из одной части в другую при переводе ( из Днепра в Чернигов)? И как учитываются при этом выходные и праздничные дни?

Добрый день.

Это указывается в приказе при переводе, как и срок прибытия, согласно п. 12.12 Приказа "Об утверждении Инструкции по организации учета личного состава Вооруженных Сил Украины" от  26.05.2014 № 333

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lana67321

Сообщений с 31 по 43 из 43

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Перевод контрактника в другую часть