Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Неявка ответчика на суд по алиментам

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 31 января было назначено заседание суда по моему иску о изменении способа удержания алиментов, но ответчик, мой бывший муж не пришел на заседание так как не получил письмо с моим заявлением. Заседание перенесли и отправили ему мой иск повторно. Я созвонилась с бывшим мужем, он мне сказал что ему некогда забирать на почте это письмо, так как он все время на работе, дома у него постоянно находится его жена, так как в данный момент в декрете. Как быть дальше если ответчик все таки откажется идти на почту получать повестку и снова неявится? Могут ли рассмотреть дело без него? Или тогда просто не будут рассматривать мое заявление?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 31 января было назначено заседание суда по моему иску о изменении способа удержания алиментов, но ответчик, мой бывший муж не пришел на заседание так как не получил письмо с моим заявлением. Заседание перенесли и отправили ему мой иск повторно. Я созвонилась с бывшим мужем, он мне сказал что ему некогда забирать на почте это письмо, так как он все время на работе, дома у него постоянно находится его жена, так как в данный момент в декрете. Как быть дальше если ответчик все таки откажется идти на почту получать повестку и снова неявится? Могут ли рассмотреть дело без него? Или тогда просто не будут рассматривать мое заявление?

Добрый день.

Если ответчик дважды не явиться в суд по повестки на судебное заседание, то суд в праве вынести заочное решение суда, на основании документов которые были поданы в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Даже если ответчик не пойдет на почту получать повестку? Просто когда ответчик не явился в суд выяснилось, что письмо вернулось обратно так как ответчик на почте его не забрал. На что судья сказал, что ввиду того что ответчик не в курсе что его вызывают в суд заседание переносится и письмо отправляется повторно. Тогда если  и второй раз письмо вернётся в суд как не полученное, всеравно без него рассмотрят?

Re:

lesya пишет:

Даже если ответчик не пойдет на почту получать повестку? Просто когда ответчик не явился в суд выяснилось, что письмо вернулось обратно так как ответчик на почте его не забрал. На что судья сказал, что ввиду того что ответчик не в курсе что его вызывают в суд заседание переносится и письмо отправляется повторно. Тогда если  и второй раз письмо вернётся в суд как не полученное, всеравно без него рассмотрят?

В таком случаи, требуйте на рассмотрение дела в порядке заочного судебного заседания.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо за ответ)

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Неявка ответчика на суд по алиментам