Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте! Нотариус сообщил мне о том, что мне следует пойти в налоговую инспекцию и заплатить налог на наследство. В налоговой инспекции мне сказали, что нужно заполнить декларацию.
У меня по этому поводу появились вопросы:
1. В реальной практике насколько часто данные декларации о доходах попадают в руки злоумышленников?
2. Если самостоятельно заплатить налог, но не заполнять налоговую декларацию и не подавать ее, какие возможны максимальные последствия в реальности, или ничего страшного нет? 
3. Если в налоговой декларации (физическое лицо, не предприниматель, не государственный служащий) указать только стоимость наследуемого имущества и соответствующие ему налоги и не заполнять остальные графы (например, не указывать наличие недвижимости, которая и так имеется в базе данных, или указывать ее не всю), возможны ли негативные последствия и какие?
4. В  праве на наследство указана его стоимость. Если из нотариальной конторы в налоговую инспекцию по ошибке передали меньшую, чем указано в "праве...", сумму,  могу ли я это использовать как основание для того, чтобы заплатить налог не с указанной в моем документе реальной, а с поданной нотариальной конторой из реестра в налоговую инспекцию меньшей суммы? Является ли это оправданием?

Re:

tenebrio пишет:

Здравствуйте! Нотариус сообщил мне о том, что мне следует пойти в налоговую инспекцию и заплатить налог на наследство. В налоговой инспекции мне сказали, что нужно заполнить декларацию.
У меня по этому поводу появились вопросы:
1. В реальной практике насколько часто данные декларации о доходах попадают в руки злоумышленников?
2. Если самостоятельно заплатить налог, но не заполнять налоговую декларацию и не подавать ее, какие возможны максимальные последствия в реальности, или ничего страшного нет? 
3. Если в налоговой декларации (физическое лицо, не предприниматель, не государственный служащий) указать только стоимость наследуемого имущества и соответствующие ему налоги и не заполнять остальные графы (например, не указывать наличие недвижимости, которая и так имеется в базе данных, или указывать ее не всю), возможны ли негативные последствия и какие?
4. В  праве на наследство указана его стоимость. Если из нотариальной конторы в налоговую инспекцию по ошибке передали меньшую, чем указано в "праве...", сумму,  могу ли я это использовать как основание для того, чтобы заплатить налог не с указанной в моем документе реальной, а с поданной нотариальной конторой из реестра в налоговую инспекцию меньшей суммы? Является ли это оправданием?

Добрый день.

1. Практически нет. Очень редко персональные данные становятся достоянием общественности, за это предусмотрена уголовная ответственность.
2. Практически нечего страшного.
3. Желательно указывать, но если только имущество которое вы получаете в наследство, при условии, если вы не являетесь гос. служащим, то негативных последствий не будут.
4. Должны суммы соответствовать. Уточняйте у нотариуса сумму которую передали и указывайте исключительно в официальных документах сумму стоимости наследства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: tenebrio1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться