Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте. Хочу сделать сайт о картах Таро. Планировал создать страницу с обзором разных колод, разместив на такой странице изображения самих карт. Значит ли это, что таким образом я нарушу права автора колоды? 
Колод существует очень много, каждая колода это чья-то интеллектуальная собственность, но одна колода это 78 изображений(карт). Если в статьи или просто на страницу вставлять изображения карт, это будет считаться нарушением закона?
Подскажите пожалуйста. Буду очень признателен.

Re:

lieks пишет:

Здравствуйте. Хочу сделать сайт о картах Таро. Планировал создать страницу с обзором разных колод, разместив на такой странице изображения самих карт. Значит ли это, что таким образом я нарушу права автора колоды? 
Колод существует очень много, каждая колода это чья-то интеллектуальная собственность, но одна колода это 78 изображений(карт). Если в статьи или просто на страницу вставлять изображения карт, это будет считаться нарушением закона?
Подскажите пожалуйста. Буду очень признателен.

Добрый день.

Если данные изображения являются интеллектуальной собственностью и зарегистрированы в законном порядке, то к вашему ресурсу будут вопросы вплоть до подачи иска в отношении вас.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а если просто делать фото колоды или отдельной карты, это тоже будет считаться нарушением?
Я могу просто разложить карты на столе и сфотографироть? Такое фото уже будет считаться моей интеллектуальной собственностью?
Или даже из-за этого могут быть проблемы?

Re:

lieks пишет:

Дмитрий Константинович, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а если просто делать фото колоды или отдельной карты, это тоже будет считаться нарушением?
Я могу просто разложить карты на столе и сфотографироть? Такое фото уже будет считаться моей интеллектуальной собственностью?
Или даже из-за этого могут быть проблемы?

Если вы полностью будете дублировать, тогда это будет нарушение. Если это определенного вида коллаж на столе, то нет.
распространения объектов авторского права и (или) смежных прав - любое действие, с помощью которого объекты авторского права и (или) смежных прав непосредственно или косвенно предлагаются публике, в том числе доведение этих объектов до сведения публики таким образом, что ее представители могут осуществить доступ к этим объектам с любого места и в любое время по собственному выбору;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться