Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 5 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 61 по 65 из 65

Re:

1.По вопросу изменения формы, да изменения были, но практика на уменьшение алиментов осталась, так и могу подтвердить, что имеете право на уменьшение размера.

Статья 181. Способы выполнения родителями обязанности содержать ребенка

Способ взыскания алиментов, определенный решением суда, изменяется по решению суда по иску получателя алиментов.

2.По вопросу средней з/п, увы но этот вопрос не урегулирован, чтобы бралась сумма без вычета налогов.

XVI. Особенности исполнения решений о взыскании алиментов

4. Исполнитель обязан вычислять размер задолженности по уплате алиментов ежемесячно (приложение 15) и в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 71 Закона, сообщать о расчете задолженности взыскателя и должника.

Расчет задолженности исчисляется в автоматизированной системе исполнительного производства на основании сведений, полученных из:

информации о средней заработной плате работника для этой местности;

Семейный кодекс Украины

Статья 195. Определение задолженности по алиментам, присужденным в доле от заработка (дохода)

2. Задолженность по алиментам плательщика алиментов, который не работал на время возникновения задолженности или является физическим лицом - предпринимателем и находится на упрощенной системе налогообложения, или является гражданином Украины, который получает заработок (доход) в государстве, с которым Украина не имеет договора о правовой помощь, определяется исходя из средней заработной платы работника для данной местности.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lovepla1

62

Re:

еще раз благодарю , Вы очень мне помогаете !

вчитываясь в положения законов и норм , вижу, что (дословно):
1) "Расчет задолженности исчисляется .... (!) на основании сведений, полученных из  информации  (!) о средней заработной плате  работника для этой местности ;
2) Задолженность по алиментам... определяется (!)  исходя из средней заработной платы работника для данной местности (!).

Нигде не сказано,чтоб просто брать эту цифру (среднюю з/плату) и больше не производить никаких действий с ней. Сказано,что 1) на основании сведений о такой зарплате и 2) исходя из такой зарплаты.

Я верно понимаю, если я вижу,что мои права в этом плане нарушают ( когда берут официальную среднюю з/плату для моих расчетов ( таким работникам  налоги отнимают и потом начисляют алименты) - я могу подать иск в суд?
И я так понимаю,что практики в этом вопросе пока мало...поэтому исход такого дела (иска) неизвестен....на усмотрение суда..?

И есть ли какие-то тарифы, сколько я должен оплатить государству за то,что буду подавать подобные иски? Хочу прикинуть, вот что финансово может обойтись такой процесс...

63

Re:

...просто если это заведомо дело совсем без вариантов, и я проиграю такой иск- наверное не стОит и мучаться ...

Re:

lovepla пишет:

...просто если это заведомо дело совсем без вариантов, и я проиграю такой иск- наверное не стОит и мучаться ...

Увы, практика есть в этом плане, но не в пользу плательщика алиментов в большей степени.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lovepla1

65

Re:

О, раз есть практика какая-то в таких делах - то хоть что-то ,но может "светить".....в хорошем для меня плане...
(ну не хотят меня трудоустраивать официально там, где я получаю неофициальными 6 500-7 000 грн, а идти на минимальные 3700 грн я не могу, у меня есть семья и престарелые родители есть).

Спасибо Вам огромное за ваше мнение !
Пока настроен обращаться в суд...только не знаю как лучше,с жалобой на исполнителя ,что не верно рассчитывает алименты, или с иском.

Сообщений с 61 по 65 из 65

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться