Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Не отдают технику после обыска

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1

Re:

Добрый день.
В ноябре 2017 года у меня дома производили обыск. В постановлении на обыск было указано - телефоны, гоипы, модемы, носители информации, телефоны и тому подобное. Выгребли из дома телефоны (мой, жены), системник с двумя винтами, флешки для проведения экспертизы. В описи конечно это указали. На мои звонки следователю по вопросу, когда будет экспертиза - он отвечал, что сейчас все занято, еще месяц потерпите. Звонил очень часто. Писал в суд на бездействие следователя, что бы вернули временно изьятое, в ответ - болт, мол телефоны и все прочее указано в постанове на обыск, оно не считается временно изьятое, хотя не было прописано модели и имеи устройств.
До судовое следствие вообще было начато в 2016 году.
Сам нахожусь в Херсоне, все оборудование в Киеве, разбирательства в Шевченковском суде.
Общался с доступным по финансам адвокатом, говорил, то только ждать, когда соизволят вернуть, или писать на бездействие следователя (писал 3 раза).
Прошу помочь хотя бы советом - реально денег нет на адвоката.

Re:

master пишет:

Добрый день.
В ноябре 2017 года у меня дома производили обыск. В постановлении на обыск было указано - телефоны, гоипы, модемы, носители информации, телефоны и тому подобное. Выгребли из дома телефоны (мой, жены), системник с двумя винтами, флешки для проведения экспертизы. В описи конечно это указали. На мои звонки следователю по вопросу, когда будет экспертиза - он отвечал, что сейчас все занято, еще месяц потерпите. Звонил очень часто. Писал в суд на бездействие следователя, что бы вернули временно изьятое, в ответ - болт, мол телефоны и все прочее указано в постанове на обыск, оно не считается временно изьятое, хотя не было прописано модели и имеи устройств.
До судовое следствие вообще было начато в 2016 году.
Сам нахожусь в Херсоне, все оборудование в Киеве, разбирательства в Шевченковском суде.
Общался с доступным по финансам адвокатом, говорил, то только ждать, когда соизволят вернуть, или писать на бездействие следователя (писал 3 раза).
Прошу помочь хотя бы советом - реально денег нет на адвоката.

Добрый вечер.

В вашей ситуации конечно нужно лучше работать с специалистом, чтобы понимать на каком этапе рассмотрение вашего дела, а также возврат вещей изъятых при обыске. Есть вариант обращение в прокуратуру на бездействие с стороны следователя и обращение через прокуратуру для возврата вещей вам согласно 169 УПК Украины.

Уголовно-процессуальный кодекс Украины.

Статья 169. Прекращение временного изъятия имущества

1. Временно изъятое имущество возвращается лицу, у которого оно было изъято:

1) по постановлению прокурора, если он признает такое изъятие имущества безосновательным;

2) по решению следственного судьи или суда, в случае отказа в удовлетворении ходатайства прокурора об аресте этого имущества;

3) в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 171, частью шестой статьи 173 настоящего Кодекса;

4) в случае отмены ареста.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Добрый день.
Спасибо за совет.

Писали (давали запрос) и звонили следователю, по поводу того, был ли наложен арест на изьятые вещи, был ответ - не было потребности накладывать арест, т.к. в постановлении были указаны телефоны и другие носители информации.
Потом писали скаргу в суд, там аналогичный ответ, что эти вещи являются по умолчанию арестованы, хотя мы указывали тот факт, что не были указы конкретные имеи устройств, которые нужно было конфисковать.
При последнем звонке следователю с просьбой ускорить экспертизу или вернуть вещи, звонок был осенью 2018 года, он уже начал практически орать на меня, и говорил, что к экспертизе никакого отношения не имеет -ждите!
Что можно еще сделать?

Re:

master пишет:

Добрый день.
Спасибо за совет.

Писали (давали запрос) и звонили следователю, по поводу того, был ли наложен арест на изьятые вещи, был ответ - не было потребности накладывать арест, т.к. в постановлении были указаны телефоны и другие носители информации.
Потом писали скаргу в суд, там аналогичный ответ, что эти вещи являются по умолчанию арестованы, хотя мы указывали тот факт, что не были указы конкретные имеи устройств, которые нужно было конфисковать.
При последнем звонке следователю с просьбой ускорить экспертизу или вернуть вещи, звонок был осенью 2018 года, он уже начал практически орать на меня, и говорил, что к экспертизе никакого отношения не имеет -ждите!
Что можно еще сделать?

Только обратиться в прокуратуру с соответствующем заявлением в отношении дела которое было возбуждено в отношении вас и оценки действий следователя.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Скажите пжлт, если через вас это сделать? сколько будет стоять сделать это обращение?

Re:

master пишет:

Скажите пжлт, если через вас это сделать? сколько будет стоять сделать это обращение?

Мы как правило такие заявления делаем, но нужно ознакомится с делом и нюансами...

7

Re:

Что нужно от меня? и сколько будут стоить ваши услуги?

Re:

master пишет:

Что нужно от меня? и сколько будут стоить ваши услуги?

Рекомендую лучше специалиста в городе нанять где возбуждено дело, так как удаленно в данных делах некомпетентно работать. Надеюсь на пониманию.

9

Re:

Доброе утро.
Дело возбуждено в Киеве, жалобы на бездействие рассматривал Шевченковский суд.

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Не отдают технику после обыска