Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Весной прошлого года я оформлял дебетовую карту, её годовое обслуживание 200 грн, при оформлении мне сообщили что на счету будет -200 грн и оплатить его я могу когда угодно, то есть на это нет ограничений, но с момента оформления я её не активировал и не оплачивал обслуживание думая что сделаю это когда захочу. 1-2 месяца назад мне пришло сообщение о передачи какого-то долга коллекторам, я подумал что они ошиблись, но после мне начали звонить коллекторы по несколько раз в день и требовать уплаты долга в 200 грн. При попытке объяснить что это ошибка меня отправили в банк, но когда я связался с оператором она мне сообщила что при оформлении говориться об временном ограничении в оплате за карту. На мои утверждения что мне сообщили противоположное она сказала что не несет ответственности за сотрудников, то есть если бы во время оформления мне вместо -200 написали бы -20000 то это ошибка персонала за который они не несут ответственность и мне придётся платить, значит банк не виноват в том что они не сказали мне про ограничение во время оформления, в том что теперь меня каждый день беспокоят коллекторы и в том что теперь даже чтобы закрыть карту я сначала должен проплатить за год обслуживания а потом только карту закроют.
В беседе с оператором он сказал что оплатить "долг" я могу когда угодно, но до этого коллекторы не отстанут, якобы это система банка автоматически передает долги конторам.
Но по словам тех же контор если я не оплачу долг в скором времени будут наложены штрафы, и это противоречит тому что я могу оплатить обслуживание в любое время как сказал сам банк. То есть банк с помощью коллекторов и сокрытии всех условий договора при оформлении пытается вытянуть из меня деньги причем позже я узнал что у них это не впервые.
После первых звонков и споров с коллекторами я узнал от дяди что он тоже попадался на этот развод но решил просто оплатить долг и больше не обращаться в этот банк. Я же хочу доказать что при оформлении была ошибка персонала и из-за этого мне приписали долг о котором не предупредили и просто поставили перед фактом уже после оформления из-за чего теперь названивают коллекторы которые меня беспокоят в любое время, и угрожают штрафами за несплату долга в нужные им строки.
И так я хочу узнать можно ли что-то сделать с банком и коллекторами, и какие шансы в мою сторону.

Re:

Добрый день.

При таком долге рассматривать вариант обращения в суд будет более затратным по сравнению с тем долгом в размере 200 грн. Также, вы можете обратиться в банк письменно уведомив, что вы не активировали карту, а долг в 200 грн. переданный коллекторам не соответствует тем условия при которых вы оформляли карту и требуйте от них ответ в законный строк 30 дней.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться