Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Реорганизация садового товарищества, наследие земель

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

1

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей проблеме.
Суть дела, было одно садовое товарищество зарегистрированное с 88г. имело державний акт на право користування земельной д1лянкой от 89г. в 2005году было реорганизовано в новую организацию садового товарищества.
Державний акт не перерегистрировали на новую организацию хотя она яввляется правонаступником и РДА этого не отридцает. Возможно ли в судебном или в каком то еще порядке добится востановления державного акта... Предложенный РДА вариант с орендой не целесообразен в нынишних для нас условиях.. Заранее благодарен за оказанную помощь.

Обращу внимание что в решении от 2007 года пункт вважати нед1йсним державний акт, отсуцтвует.

2

Re:

От договора аренды отказываюсь так как цена вопроса 136000 в год выставляют аренду или 4000 земельный налог по державному акту.. Для пенсионеров нашего товарищества а их подавляющее большинство это просто не посильная сумма. Прошу помощи так как не знаю уж в какие двери постучатся....Заранее благодарю всех за помощь

Re:

dmitriyx пишет:

Суть дела, было одно садовое товарищество зарегистрированное с 88г. имело державний акт на право користування земельной д1лянкой от 89г. в 2005году было реорганизовано в новую организацию садового товарищества.
Державний акт не перерегистрировали на новую организацию хотя она яввляется правонаступником и РДА этого не отридцает. Возможно ли в судебном или в каком то еще порядке добится востановления державного акта... Предложенный РДА вариант с орендой не целесообразен в нынишних для нас условиях.. Заранее благодарен за оказанную помощь.

Обращу внимание что в решении от 2007 года пункт вважати нед1йсним державний акт, отсуцтвует.

В вашем вопросе только подавать иск в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

dmitriyx пишет:

В вашем вопросе только подавать иск в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо вам Дмитрий за ответ, скажите на что мне обратить внимание, должны ли мы были унаследовать этот державний акт и на основании каких законов?

Re:

dmitriyx пишет:

Спасибо вам Дмитрий за ответ, скажите на что мне обратить внимание, должны ли мы были унаследовать этот державний акт и на основании каких законов?

Я бы вам рекомендовал обратится к юристу с вашими документами, для более глубокого анализа. Законы и кодексы: Земельный, Гражданский кодексы.Более конкретно не хочу вас забивать нормативной базой так как нужно более детально с вашими вопросами работать.

С уважением.

7

Re:

если я не найду, вы сможете меня удаленно проконсультировать

Re:

dmitriyx пишет:

если я не найду, вы сможете меня удаленно проконсультировать

Да, сможем, наши контакты внизу, готовы более детально поработать с вашим вопросом.

9

Re:

Хорошо, я отпишусь или позвоню если не решу вопрос самостоятельно..

Re:

dmitriyx пишет:

Хорошо, я отпишусь или позвоню если не решу вопрос самостоятельно..

Будем ждать вашего звонка. С уважением.

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Реорганизация садового товарищества, наследие земель