Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Здравствуйте, хотел к Вам обратиться вот по какому делу, а так же был бы благодарен в любой консультации или помощи в ситуации которую опишу ниже, меня зовут Валерий, я владелец и хозяин по техпаспорту автомобиля AUDI A4 2.0 TFSI 2008 года, на грузинских номерах, я заключил договор 11 декабря 2018 года с компанией по договору ТОВ "Авто Евро Сила" код и представителем компании у которых так же есть сайт, договор о предоставлении информационно-консультационных услуг №1А111218, заплатил за услуги я 300 евро + 200 евро брокеру, итого 500 евро данному менеджеру после подписания договора, сроки ставили на тот момент что до конца года снимут с учета дистанционно ее в Грузии и растаможат мою машину, в тот же день меня добавили в мой чат еще с 4 представителями данной организации и ее владельцем является некий BORODA в вайбере Андрей, в данном договоре меня сразу заверили о том что в случае если по вине их я не успею растаможиться в 50% акцизный срок они это компенсируют, цитирую пункт договора:
5.3 В случае если акционный 50% срок будет пропущен по вине Исполнителя, то они осуществляют компенсацию Заказчику разницу между льготным периодом и фактически оплаченной суммой акцизного сбора.
В итоге я каждые 2 недели сам писал в чат в вайбере данной организации, очень редко что то в него мне отвечали и то ничего конкретного. В итоге 04.02.2019 года о чудо приходит рассылка о том что таможенная очистка практически пройдена и выставили счет на оплату Киевской ДФС, ЭДРПОУ: 39422888, МФО: 820019, р/с: 37344110020026, Общая сумма включая штраф 8500грн, 83211,16грн.
А так же за 1000грн сказали нужно оплатить справку для таможни о соответствии евростандарту ЕВРО2, , я оплатил счет 83211грн и справку 1000грн 05.02.2019, есть скрины оплат и чек с приват банка.
Мне сказали спасибо, скоро все будет, в итоге я думал уже все решено и особо не беспокоился, 20.02.2019 мне в чат пишут что готовы выслать мне документы на почту, документ о снятии с учета, а так же сертификат соответствия ЕВРО 2, и тут чуть позже 20.02.2019 в чат приходит рассылка о том что по вине таможни и государства мою и другие машины растаможить не получится по 50% льготной ставке что мол виновата во всем таможня, я в панике ничего не смог сделать и в итоге остался с оплаченным чеком 83211грн, оплаченной справкой соответствия Евро2, и с документом о снятии с учета, пропустил момент льготной растаможки 50% льготной, я считаю что виноваты во всем данная организация так как я не затягивал со временем я подписал с ними договор 11.12.2018, а сняли мое авто с учета они 01.02.2019, справку Евро2 сделали 13.02.2019, это они затянули время и поздно подали мои документы на таможню дотянув до последнего когда уже образовались очередя. Пообщавшись с Андреем BORODA главным там, он сказал что никакой компенсации 500 Евро и больше мне не будет, что виновато во всем таможня и государство, хотя в договоре четко указано что если по вине Исполнителя не будет растаможено авто в льготный период они компенсирую разницу.
Прошу Вашей помощи любой. Есть все переписки, все чеки оплат, документы оригиналы и тд.

Re:

Добрый день.

В данном случаи, нужно рассматривать вариант подачи иска в суд на возмещение сумм, в том числе уплаченных сборах, а также согласно пункта 5.3 требовать выполнить действия по договору.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться