Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с безработного 6

Re:

Согласно новому закону какую суму алиментов обязательно должен платить родитель, с которым дети не проживают, даже если он официально не работает?
И можно ли на ребенка-инвалида детства как-то увеличить алименты?

Re:

Юлия Кайнц пишет:

Согласно новому закону какую суму алиментов обязательно должен платить родитель, с которым дети не проживают, даже если он официально не работает?
И можно ли на ребенка-инвалида детства как-то увеличить алименты?

Добрый день.

Алименты могут быть присуждены до рекомендованного минимума только по решению суда. Скорей всего вам оставят гарантированный размер, но вы сможете увеличить либо часть алиментов или в твердой денежной сумме.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Добрый вечер. У меня есть ребёнок 5 лет, с матерью которого я не проживаю. Я ежемесячно выплачиваю ему добровольно  сумму 2 тысячи гривен на протяжении последнего года, до этого суммы были 1000 грн и 500 грн в месяц . 
       Я официально не работаю, недвижимости и автомобиля в собственности не имею. Договор о добровольной выплате денег был устный , у меня есть банковские выписки о передаче денег.
      Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов с меня будут высчитывать, если оформить алименты в судебном порядке. И с какого момента я буду должен их выплачивать: с момента подачи искового заявления или с момента принятия решений суда? Спасибо

Re:

kuzaka20 пишет:

Добрый вечер. У меня есть ребёнок 5 лет, с матерью которого я не проживаю. Я ежемесячно выплачиваю ему добровольно  сумму 2 тысячи гривен на протяжении последнего года, до этого суммы были 1000 грн и 500 грн в месяц . 
       Я официально не работаю, недвижимости и автомобиля в собственности не имею. Договор о добровольной выплате денег был устный , у меня есть банковские выписки о передаче денег.
      Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов с меня будут высчитывать, если оформить алименты в судебном порядке. И с какого момента я буду должен их выплачивать: с момента подачи искового заявления или с момента принятия решений суда? Спасибо

Добрый день.

С момента подачи иска либо заявления вы будете официально платить алименты. Сумма для безработного будет исчисляться, если алименты будут от части доходов, средней з/п по региону. К примеру, (средняя з/п 10000*1/4= 2500 грн). На алименты вы сами на себя подать не сможете, только если мать ребенка сама подаст на вас на алименты.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Спасибо за ответ. А если говорить о фиксированной сумме, то какая сумма будет минимальной?

Re:

kuzaka20 пишет:

Спасибо за ответ. А если говорить о фиксированной сумме, то какая сумма будет минимальной?

Минимальные алименты, это установленные 50% от прожиточного минимума на ребенка. В фиксированной сумме это может быть 1500, 2000 грн, к примеру.

Юридическая консультация на тему Алименты с безработного 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться